Сегодня на Амуре № 26 (6 июля) 2016 г.


Проверка на прочность

 

стихия

 

2010, 2013 (два раза), 2016-й… В очередной раз река Томь проверяет Белогорск на прочность. Преодолевать водную стихию уже пугающе привычно, констатируют в администрации города. Если раньше наводнения приходили в Белогорск с периодичностью один раз в 12-15 лет, то за последние шесть лет с периодичностью в три года муниципалитет умудрился пережить четыре «наводнения». И, как стало известно во вторник, 5 июля, нынешнее наводнение еще не закончилось: город готовится ко второй волне. Ее ожидают к 8 июля…

ПодробнееАрхив


Белогорск реализует успешные муниципальные практики для улучшения условий ведения бизнеса

 

власть и бизнес

 

Белогорск определен пилотной территорией Амурской области по внедрению муниципальных практик, включенных в Атлас успешных муниципальных практик. Это проект Агентства стратегических инициатив, реализуемый на уровне муниципалитетов в целях улучшения условий ведения бизнеса.

ПодробнееАрхив


25 тысяч на счет матерей

 

выплаты

 

Жители Белогорска и Белогорского района смогут обналичить 25 тысяч из материнского капитала. Право на выплату имеют все семьи, которым он положен, сообщили в Белогорском управлении Пенсионного фонда.

ПодробнееАрхив


Пенсионерам напомнят о лечении

 

забота о людях

 

В последний день июня общественники города на очередном своем заседании попытались разобраться в тонкостях 44-го федерального закона о госзакупках и направили два обращения в адрес педагогов и врачей города. С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Белогорцев пугают пираньями

 

слухи

 

На прошлой неделе в редакции раздался звонок. Звонивший мужчина заявил: «На Васильевской «яме» рыбак поймал пиранью! Это не то, что ваш девятиметровый сазан. Не верите? Поезжайте!». Правда, куда ехать, не уточнил.

ПодробнееАрхив


Игра на чувствах и законе

 

общество

 

История для белогорских дорог вполне типичная. Молодой мужчина, выезжая на кольцо, не уступил дорогу другому водителю, который имел преимущество. Резкое торможение, столкновение. Бамперы смяты, фары побиты, машины в царапинах. Но все живы-здоровы. Участники ДТП дружно звонят в полицию. Но прежде чем на место ДТП приезжает наряд ГИДББ, практически из ниоткуда возникают так называемые «аварийные комиссары».

ПодробнееАрхив


Полгода до «нельзя» и «можно»

 

законотворчество

 

Первый месяц лета принес не только затяжные дожди в Приамурье, но новшества в российское законодательство. В свою последнюю сессии депутаты Госдумы приняли ряд законов, которые затронут непосредственно каждого жителя области и России в целом. Что именно изменится - разбиралась корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


«За любовь и верность»

 

День семьи

 

8 июля в День семьи, любви и верности Клавдие Ивановне и Николаю Александровичу Белоус будет вручена награда «За любовь и верность». 10 июля исполнится 59 лет с тех пор, как супруги зарегистрировали свои отношения. В преддверии семейного праздника Клавдия Ивановна, педагог и хранительница домашнего очага, поделилась секретами семейного счастья и благополучия.

ПодробнееАрхив


«Это люди, которые дарят детям добро»

 

забота о детях

 

Сегодня в белогорском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних воспитывается 40 детей. У каждого из них своя судьба и одна общая беда - нерадивые родители, «благодаря» которым о них заботится государство. Кто-то из них живет ожиданием, что родные мать с отцом встанут на правильный путь и заберут домой. Кто-то хочет в приемную семью и с надеждой встречает каждого нового гостя социального учреждения.

ПодробнееАрхив


Белогорцы в кадре

 

конкурсы

 

Несмотря на то что в Белогорске прошли основные праздники, городские конкурсы среди жителей города продолжаются. На этот раз управление культуры напоминает о фотоконкурсах, за победу в которых можно будет получить ценные призы.

ПодробнееАрхив


«Такой шанс выпадает не всем»

 

благотворительность

 

28 августа в Ирландии стартует первенство мира по кикбоксингу-2016. Как стало известно газете «Сегодня», к международным соревнованиям готовятся две белогорские школьницы Татьяна Демакова и Милана Иванова. Обе спортсменки тренируются под руководством тренера-преподавателя Алексея Тищенко в спортивном клубе «Гладиатор».

ПодробнееАрхив