Сегодня на Амуре № 29 (27 июля) 2016 г.


Вместо снижения тарифа - снижение норматива квартплата немного, но понизится

 

жилкомхоз

 

Снижение норматива на теплоэнергию обсудили в понедельник, 25 июля, в администрации Белогорска. В рабочем совещании под председательством главы Белогорска Станислава Мелюкова приняли участие замглавы по ЖКХ Александр Башун, директор основного муниципального теплоснабжающего предприятия Виталий Бардаш, представители управляющих компаний и управления ЖКХ.

ПодробнееАрхив


Аренда как повод для оскорбления и ограбления
 

ситуация

 

Эмоционально нищие люди всегда вызывали презрение у окружающих. Потому что такая нищета порождала собой хамство, зависть, ненависть к тем, кто умнее, красивее, успешнее. Такие люди давятся от своей злобы, истекая желчной слюной, отравляя вокруг все и вся. И задыхаются от смердящей радости, когда доставляют кому-то боль, доводят до отчаяния и разорения. Гнусные люди. Отвратные. Они живут рядом с нами. Мы же просто их не замечаем. Потому что свои мелкие душонки они скрывают за липкими улыбками, навязывающими попытками влезть в душу, лицемерными заискиваниями…

ПодробнееАрхив


Родителей наказали по-новому

 

общество

 

15 июля вступил в силу закон о декриминализации. Принятый документ частично вывел из-под действия уголовного законодательства побои, злостное уклонение от уплаты алиментов, использование заведомо подложного документа и мелкое хищение. Если такое правонарушение было совершено впервые, наступит административная ответственность. В случае рецидива отвечать уже придется по Уголовному кодексу РФ (более подробно о нововведениях - в интервью с федеральным судьей Белогорского горсуда Денисом Сухановым, - прим. автора).

ПодробнееАрхив


День торговли без кошелька

 

праздник

 

Зажигательные ритм, конкурсы, мастер-классы, благотворительность, история белогорской торговли… 23 июля центральная площадь Белогорска превратилась в разностороннюю торговую зону. В течение четырех часов в праздничном мероприятии приняли участие более пяти тысяч белогорцев.

ПодробнееАрхив


На каждого покупателя есть свой магазин

 

интервью

 

23 июля белогорцы отмечали День торговли. На центральной площади города во время культурно-развлекательной программы, посвященной празднику, заместитель главы Белогорска по экономике Валентина Дацко рассказала журналистам о том, как, несмотря на сложную экономическую обстановку в стране и зарубежные санкции, идет торговля в Белогорске.

ПодробнееАрхив


«Мы благодарны за любую помощь»

 

письмо в редакцию

 

Уважаемая редакция, здравствуйте! Обращаюсь к вам с просьбой об опубликовании  обращения к жителям Белогорска о помощи на лечение нашей дочери Ксении Гордиенко.

ПодробнееАрхив


Денис Суханов: «Человек сам делает свой выбор»

 

интервью

 

Капитан - первый после бога на море, а на суше первый - судья. Именно судьям общество доверяет трактовать принятые законы, позволяет «казнить и миловать» граждан, принимать решения по спорным вопросам. Федеральный судья Белогорского горсуда, заместитель председателя горсуда Денис Суханов - о том, кто чаще попадает на скамью подсудимых из-за наркотиков и можно ли оправдать преступника, если его уже нет в живых.

ПодробнееАрхив


Энтеровирус «любит» детей

 

здоровье

 

На прошлой неделе управление Роспотребнадзора по Амурской области сообщило о том, что в Приамурье прогнозируется подъем заболеваемости энтеровирусной инфекции (ЭВИ).

О том, какая ситуация складывается в Белогорске и районе, газете «Сегодня» рассказала заведующая инфекционным отделением белогорской больницы Лариса Ткаченко.

ПодробнееАрхив


Отпуск без проблем

 

интервью

 

Горячая пора отпусков. Безусловно, у большинства из нас лето ассоциируется именно с отдыхом. Но, увы, отдых - это не только развлечения и море, но и заболевания. О том, как получить медицинскую помощь вне родного города, корреспонденту Нине Сапрыкиной рассказала руководитель страховой компании «СОГАЗ-Мед» Татьяна Блюм.

ПодробнееАрхив


Детям на дорогах не место

 

хроника

 

За прошедшие выходные дни в Белогорске совершенно несколько краж. 23 июля неизвестные проникли в квартиру по улице Чехова и вынесли имущество на 80 тысяч рублей. Потерпевшей стала женщина 1988 года рождения. В этот же день по улице Маяковского неизвестные украли имущество из припаркованного автомобиля. Ущерб составил 4 тысячи рублей. Днем ранее из подъезда дома, расположенного по улице Никольское шоссе украли велосипед стоимостью 7300 рублей. По всем фактам ведется следствие.

ПодробнееАрхив


«Раздетые» до основания

 

вандализм

 

В Белогорске в очередной раз «раздели» автобусные остановки. Своего покрытия лишились остановки в районе МЧС, по ул. Фрунзе (сразу по двум направлениям) и в микрорайоне «Сосновка».

ПодробнееАрхив