Сегодня на Амуре № 32 (17 августа) 2016 г.


Город вежливых людей

 

власть и люди

 

Пожалуй, понятие «вежливые люди», устойчиво появившееся после событий в Крыму, из области сугубо военной перекочевывает в нашу обыденную жизнь. Во всяком случае в Белогорске все чаще и чаще стали появляться некие атрибуты, постоянно напоминающие нам о вежливости. Причем никакой особой рекламной кампании на сей счет не ведется. Но уже чувствуется, что общественное сознание белогорцев начинает меняться. Корреспондент газеты «Сегодня» Светлана Саенко попыталась разобраться в набирающем силу феномене местного масштаба.

ПодробнееАрхив


Российской телевизионной и радиовещательной сети - 15 лет

 

дата

 

Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) отметила 15-летний юбилей. Именно с создания этого предприятия связи все телерадиоцентры страны были объединены в единую федеральную структуру и с 2001 года началась новая эпоха в развитии телерадиовещания в России. О том, что представляет собой телерадиосеть России сегодня и о преимуществах работы «под одним крылом» в своем интервью рассказал директор Амурского филиала РТРС Сергей Шкалыгин.

ПодробнееАрхив


Гектар в одни руки

 

интервью

 

С 1 октября этого года жители Дальнего Востока смогут получить в пользование бесплатный земельный участок площадью не более одного гектара, находящийся в государственной или муниципальной собственности. Почему землю нельзя взять в Белогорске и в Благовещенске, как правильно ее использовать, газете «Сегодня» рассказала заместитель начальника, главный специалист отдела по земельным отношениям администрации Белогорска Ольга Зверева.

ПодробнееАрхив


В Белогорске вновь укрепляют дамбу поселка «Остров»

 

стихия

 

Белогорск возобновляет работы по укреплению дамбы в поселке «Остров «Старица». Во второй половине дня 15 августа начался завоз песка для укрепления нескольких участков защитного сооружения, строящегося  силами муниципалитета  в течение нескольких последних лет. Как рассказал и.о. главы администрации города Александр Башун, береговая линия дамбы обследована накануне, после оперативной сводки Главного управления МЧС России по Амурской области о возможном повышении уровня Томи до 300-320 см.

ПодробнееАрхив


Бетонно поздравленные

 

праздник

 

В прошедшую пятницу тех, кто строил, строит и планирует и дальше строить в Белогорске объекты и жилые дома, пригласили в городскую администрацию. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева наблюдала за тем, как проходила церемония награждения лучших строителей, и аплодировала тем, кто, несмотря на санкции, кризис и ненастную погоду меняет облик города к лучшему.

ПодробнееАрхив


Родом из Казахстана, душой с БАМа

 

персона

 

Первые два часа выдались очень сложными. Ее телефон редко молчит больше пяти минут. И наш разговор постоянно прерывается. И пока на другом конце провода кто-то рассказывает, спрашивает, советуется, лихорадочно набрасываю несколько строк в блокнот. Жизнь вокруг нее не просто кипит. Она бурлит. «У Вас всегда так?», - в проеме двери исчезает очередной посетитель (дверь ее кабинета открыта настежь). «Всегда, - улыбается в ответ. - Только после пяти часов остаюсь один на один...».

ПодробнееАрхив


Праздник сильных и смелых

 

праздник

 

Соревнования, спортивные акции, мастер-классы, открытые тренировки, награждения… На протяжении трех дней, с 11 по 13 августа включительно, в Амурской области проходили мероприятия, посвященные сильным, ловким, метким… В Белогорске День физкультурника отметили массовой общегородской зарядкой, парадом звезд и показательными выступлениями.

ПодробнееАрхив


Для детей-инвалидов доступная среда

 

забота о детях

 

Педагоги Белогорска привезли со слета лучших учителей Амурской области сертификаты на сумму около 3,4 млн рублей на реализацию программы «Доступная среда».

ПодробнееАрхив


По правилам, натуральная и чтобы по карману

 

забота о детях

 

Летние шорты, топы, футболки… Менее чем через две недели белогорские дети сменят легкую, удобную одежду на строгие классические костюмы. В преддверии нового учебного года газета «Сегодня» узнала, какими детей хотят видеть учителя, какими - родители, и почему вкусы подростков не совпадают с предпочтениями взрослых.

ПодробнееАрхив


«Мелкий хулиган» превратил жизнь соседей в кошмар

 

ситуация

 

Рядовая пятиэтажка. Чистый ухоженный двор. Клумбы с цветами. Рядом с одним из подъездов играют дети. Одна из девочек, примерно лет пяти, глядя в сторону окна, громко зовет маму.

ПодробнееАрхив


Белогорца нашли в озере

 

трагедия

 

На прошлой неделе в Серышевском районе волонтеры, полицейские и родные искали Дмитрия Шинко. 29-летний мужчина пропал 5 августа на базе «Белогорка» во время отдыха с коллегами на корпоративе. Компания приехала на турбазу на день. Когда вечером отдыхающие стали собираться домой и приехал автобус, то обнаружилось исчезновение мужчины. Отдыхавшие сначала искали его сами, а потом обратились в полицию.

ПодробнееАрхив


Александру Мигуле дали девять лет колонии общего режима

 

приговор

 

12 августа в Благовещенском городском суде огласили приговор по делу бывшего мэра амурской столицы Александра Мигули. Экс-градоначальник получил девять лет колонии общего режима, сообщает «АП».

ПодробнееАрхив