Сегодня на Амуре № 33 (24 августа) 2016 г.


Чтобы живы остались…

 

забота о детях

 

Не было печали - провисли потолки. Перекрытия между первым и вторыми этажами гимназии N1 по ул. Садовая, 9 требуют капитального ремонта. Увеличивающиеся прогибы в учебных классах дирекция учебного заведения заметила в канун нового учебного года. Умолчать не имела права, говорит директор школы Екатерина Сергеева. Служебную записку она направила в комитет по образованию.

ПодробнееАрхив


Стройка народного масштаба

 

репортаж

 

В понедельник, 22 августа, глава города Станислав Мелюков побывал на строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова. И стоя в огромном помещении спортивного зала ФОКа, рассчитанного для почти всех игровых видов спорта, где ощущаешь, что он просто огромен, а чтобы увидеть потолок, нужно смотреть, закинув голову, слушал доклад своего зама по строительству Владимира Розонова о том, как строится, когда построится и сколько денег для этого надо. С места народной стройки - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Штатно и без сюрпризов

 

жилкомхоз

 

В Белогорске к своему завершающему этапу приближается подготовка к предстоящему отопительному сезону 2016-2017 годов. На котельных муниципального предприятия «Городские энергетические сети» завершаются капитальные и текущие ремонтные работы, создается нормативный запас топлива - ежедневно в город по железной дороге прибывают вагоны с углем и цистерны с мазутом.

ПодробнееАрхив


И грянул энтеровирус

 

ситуация

 

Почти месяц назад на очередном заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии представители комитета образования докладывали, что энтеровирус белогорским детям не грозит: в детсадах и в летних лагерях выполняется весь комплекс противоэпидемиологических мероприятий, в том числе используется кипяченая вода, осуществляется контроль за работой пищеблоков и ведется тщательный утренний фильтр детсадовцев. Однако на прошлой неделе стало известно о закрытии на карантин двух детских садов - N8 и дошкольного отделения гимназии N1. За четыре дня - с 16 по 19 августа - в городе энтеровирусом заболели 13 детей. При этом 12 малышей посещали детские сады, а один ребенок заболел дома. Взрослых инфекция не коснулась.

ПодробнееАрхив


Все болезни от нервов, или Зачем отказываться от автомобиля

 

здоровье

 

Газета «Сегодня» периодически рассказывает о белогорцах, которых по праву можно назвать долгожителями. Каждый из пожилых людей, рассказывая о своей жизни, делился секретами крепкого здоровья и бодрости духа. Редакция решила проследить эту информацию и сведения по стране, чтобы выяснить, как дожить до ста лет и даже пережить столетний рубеж.

ПодробнееАрхив


Надзирая за правами

 

интервью

 

С момента назначения в Белогорск нового прокурора прошло пять месяцев. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева встретилась со старшим советником юстиции Евгением Ситкаревым и поинтересовалась у него об итогах работы городской прокуратуры в этом году.

ПодробнееАрхив


Эксклюзив, кисленькое и поросячьи забеги

 

ярмарка

 

10 сентября городской парк культуры и отдыха почти на целый день изменит облик.

Выпечка, консервированная продукция, работы декоративно-прикладного творчества, поросячьи бега… В Белогорске впервые пройдет сельскохозяйственная ярмарка такого масштаба. Как уже сообщала газета «Сегодня», «Амурское подворье» состоится 10 сентября.

ПодробнееАрхив


Поощрили молодых и образцовых

 

забота о людях

 

Двор многоквартирного дома рядовой пятиэтажки старожилы по праву могут назвать - родным. В Белогорске расположено немало домов, в которых жильцы проживают не один десяток лет. И, безусловно, к собственному двору, собственному дому относятся, как говорится, по-отечески.

ПодробнееАрхив


Обитель талантов отметит пятилетие

 

юбилей

 

Рисуют, танцуют, поют… Сегодня в этом светлом помещении, именуемом детской школой искусств, все привычно. Тогда как более пяти лет назад, когда в городе заговорили о продаже здания старого музыкального учреждения, как-то не верилось, что все получится. Ветхий объект 1916 года постройки был продан в декабре 2009-го. Средства от его реализации, а это чуть более 10 млн рублей, муниципалитет направил на строительство нового здания учреждения дополнительного образования.

ПодробнееАрхив


Сверни на Матросскую

 

ремонт

 

С 24 августа на ул. Кирова в районе автовокзала будет полностью перекрыт участок дороги.

ПодробнееАрхив


Служить с привилегиями

 

работа

 

Служба по контракту - не просто работа. Быть профессиональным военным означает иметь серьезные гарантии, уверенность в будущем и большие возможности. Поэтому служба по контракту в последние годы набирает популярность. Нередко бывает, когда, окончив институт и устроившись на работу, человек решает изменить в жизни все, и уходит на военную службу.

ПодробнееАрхив


Бил, не убил и не судим

 

интервью

 

Два месяца назад начали действовать поправки в федеральное законодательство, которые декриминализировали сразу несколько статей Уголовного кодекса РФ. Так, за уклонение от уплаты алиментов, побои и использование поддельных документов первый раз нарушителям будет грозить административная ответственность. И, как считают многие жители города, новый порядок приведет к увеличению подобных преступлений. Однако федеральный судья Белогорского горсуда Денис Суханов уверен, что декриминализация будет способствовать их сокращению. Почему, он рассказал корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой.

ПодробнееАрхив


«Амурская осень» приедет в Белогорск

 

анонс

 

В Год кино в России «Амурская осень» вновь посетит Белогорск. В рамках фестиваля театра и кино в городе 20 сентября состоится спектакль «Женатый, но живой». Известные артисты выступят на сцене Гарнизонного дома офицеров. Начало в 18.00.

ПодробнееАрхив