Сегодня на Амуре № 44 (9 ноября) 2016 г.


Не заглушкой единой…

 

жилкомхоз

 

Досрочно начавшийся отопительный сезон 2016/2017 в Белогорске особых проблем не предвещал - муниципальные котельные подготовились, провели капитальные и регламентные ремонты, запаслись топливом… За одним исключением - структуры, обслуживающие объекты министерства обороны. Несмотря на то, что в квартирах белогорцев рано потеплело, МУП «Горэнерго» не стало сразу подключать объекты МО. Причины две: их неподготовленность к прохождению отопительного сезона и многомиллионный долг за ранее поставленное тепло. Руководство предприятия еще 1 октября разместило информацию о своей озабоченности и, как теперь выясняется, как в воду глядели.

ПодробнееАрхив


Центр притяжения событий

 

общество

 

Более полумиллиона рублей добровольных пожертвований уже собрали жители Белогорска на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова. На главной странице официального сайта белогорск.рф обновлена очередная сумма по состоянию на 2 ноября. Она составила 585 тысяч 955 рублей 80 копеек.

ПодробнееАрхив


Вода без железа

 

жилкомхоз

 

Станция обезжелезивания для улучшения качества питьевой воды, подаваемой с семи скважин микрорайона «Транспортный», запущена в Белогорске. Решение о применении технологий, направленных на снижение уровня содержания железа воды в водопроводных сетях, напомним, принято главой города Станиславом Мелюковым. Это первый опыт муниципалитета.

ПодробнееАрхив


Налоговая кампания идет со скрипом

 

налоги

 

Белогорцы вступили в кампанию по уплате имущественных налогов за 2015 год. В межрайонной налоговой инспекции N3 подчеркивают, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов истекает 1 декабря. На официальном сайте белогорск.рф запущен обратный отсчет кампании. В спецразделе пользователи сайта могут ознакомиться с полезной информацией.

ПодробнееАрхив


За водителями проследит «Паркон»

 

безопасность

 

В оперативное пользование отдела ГИБДД МО МВД России «Белогорский» передали прибор «Паркон». Он предназначен для фиксации нарушений правил стоянки и остановки транспортных средств с автоматической обработкой нарушений и направлении их в центр автоматической фиксации административных правонарушений.

ПодробнееАрхив


Когда спорт объединяет

 

спорт

 

Что ни говори, а День народного единства прижился в народных массах. Относительно молодой государственный праздник, учрежденный Указом президента России, не только подарил еще один выходной день, но и вновь зародил в душах россиян мысль о том, что в единстве сила страны. Когда и один в поле не воин, и согласие крепче каменных стен…

ПодробнееАрхив


Белогорскому военному госпиталю исполнилось 80 лет

 

дата

 

2 ноября военный госпиталь Белогорска отпраздновал 80-летний юбилей. В Гарнизонном доме офицеров состоялось торжественное собрание, посвященное годовщине. Участниками праздничного концерта стали работники госпиталя, военнослужащие 35-й Армии, ветераны.

ПодробнееАрхив


Время вставать на коньки

 

досуг

 

В городе к очередному сезону готовятся ледовые поля. Покататься на коньках можно будет не только на стадионах «Амурсельмаш» и «Локомотив», но и на ледовой площадке горпарка, дворовых хоккейных площадках, а также в селе Низинное (входит в состав городского округа).

ПодробнееАрхив


Дети чужими не бывают

 

интервью

 

Прошел почти год с тех пор, как центр «Семья» и центр «Радуга» были реорганизованы в одно социальное учреждение для детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня здесь проживают 36 воспитанников, в возрасте от десяти до семнадцати лет.

О быте, успехах и трудностях воспитания корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина побеседовала с руководителем учреждения Любовью Чиркиной.

ПодробнееАрхив


Тридцать пузырьков жизни. 12 лет спустя

 

общество

 

Мы познакомились почти двенадцать лет назад, в 2005 году. В морозный январский день Олеся Нарис пришла в редакцию с документами и фотографиями своего годовалого сынишки Семена. На тот момент мальчик находился в реанимации детской областной клинической больницы, где боролся за свою жизнь. И Олеся просила помочь - сыну требовалось дорогостоящее лекарство. А еще требовалось, чтобы врачи приложили чуть больше усилий для спасения маленькой хрупкой жизни...

ПодробнееАрхив


Жизнь ценой в полтора миллиона

 

милосердие

 

Когда рождается ребенок, большинство родителей верят, что их сына или дочь ожидает только светлое, радостное будущее. У нормального человека вряд ли возникнет мысль, что когда-нибудь в их семью придет горе. Наша читательница не исключение.

ПодробнееАрхив


Одинокая при матери и отце

 

забота о детях

 

При знакомстве с детьми, родители которых лишены родительских прав, практически всегда возникает уверенность, что их родители - асоциальные личности. Они «не просыхают» от спиртных напитков, не работают, бомжуют… В общем, детей им возвращать нельзя ни в коем разе.

ПодробнееАрхив


ВИЧ поражает россиян

 

безопасность

 

На прошлой неделе центральные СМИ обнародовали информацию о том, что в Свердловской области зафиксирована эпидемия ВИЧ-инфекции. Спустя несколько дней министерство здравоохранения РФ опровергло данную информацию. То есть, никакой эпидемии нет. В то же время, тревогу бьют неслучайно. Данный регион не первый год является лидером по уровню заболевания ВИЧ.

ПодробнееАрхив


Зачем амурчане пугают друг друга в WhatsApp

 

общество

 

Сплетни с лавочки у подъезда перекочевали в соцсети и мессенджеры. Люди пересылают друг другу якобы достоверную информацию - о фальшивых таблетках и зараженном молоке, о надвигающихся эпидемиях и землетрясениях, террористах-смертниках и маньяках. Последние годы WhatsApp помимо приложения для общения взял на себя функции главного ньюсмейкера страны. Негативные слухи регулярно становятся поводами для журналистских расследований, проверок различных ведомств и официальных комментариев структур.

ПодробнееАрхив