Сегодня на Амуре № 51 (28 декабря) 2016 г.


Галина Бурмистрова: «Я словно никуда не уезжала…»

 

интервью

 

Год назад заместитель главы Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова сменила кабинет в городской администрации на кресло зампреда по соцвопросам в областном правительстве. В течение нескольких месяцев она курировала самые важные и, безусловно, не самые спокойные сферы Приамурья: здравоохранение, образование, соцзащиту, культуру и спорт. А город между тем оставался без главного куратора социальных вопросов. В начале лета Галина Бурмистрова оставила должность зампреда и вернулась в Белогорск. Накануне наступающего Нового года она рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой о том, как это - возвращаться домой и поделилась планами на будущий год.

ПодробнееАрхив


Построим ФОК вместе!

 

ФОК

 

24 декабря на строящемся ФОКа им. Героя России Сергея Солнечникова состоялся конкурс граффити «Рисуем рок - строим ФОК». В нем приняли четыре группы граффитистов. Не только из Белогорска.

ПодробнееАрхив


При оплате за отопление сэкономили 15,5 млн рублей

 

жилкомхоз

 

2,77 рубля с каждого квадратного метра жилплощади, отапливаемого МУП «Городские энергетические сети», экономят белогорцы уже полгода. Ежемесячная экономия в оплате за теплоэнергию среднестатистической квартиры в 54 кв.м. составляет почти 150 рублей. Общая экономия потребителей теплоэнергии  с 1 июля 2016 года в расчетах за полученную услугу - почти 15,5 млн рублей.

ПодробнееАрхив


Отказали и отклонили

 

горсовет

 

В четверг, 22 декабря, состоялось очередное, 52-е по счету, заседание городского Совета. На нем депутаты дважды отказали Минимуществу Амурской области и дважды вступали в спор с прокуратурой. О том, почему отказали, и в чью пользу оказалось выяснение, - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Оперативники подвели итоги

 

итоги

 

23 декабря в Белогорске прошло совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений. Его участники под председательством замглавы города по вопросам местного самоуправления Маргариты Туринской обсудили наркоситуацию в городе за 11 месяцев этого года и результаты борьбы с преступностью.

ПодробнееАрхив


Мандариновая паника докатилась до белогорцев

 

ситуация

 

Фраза «Пахнет Новым годом» для многих означает, что пахнет мандаринами.

Ведь, действительно, у большинства Новый год ассоциируется не только с елкой и шампанским, но и мандаринами. Правда, на цитрусовые сегодня некоторые белогорцы смотрят с опасением.

ПодробнееАрхив


«Красиво, но холодно очень!»

 

праздник

 

Стуча зубами и пританцовывая. Пожалуй, так можно охарактеризовать новогодний праздник, посвященный открытию снежного города на центральной площади города. Даже несмотря на то, что зажигательные новогодние ритмы периодически стихали, почти все присутствующие на празднике продолжали танцевать.

ПодробнееАрхив


Ужин года, или что не терпит Петух

 

Новый год

 

Новый год - это праздник, наполненный волшебством и сказкой для любого ребенка или взрослого. И независимо от возраста, каждый человек возлагает на новогоднюю ночь большие надежды. Поэтому подготовка к ней начинается заранее и зачастую все приготовления длятся весь декабрь. Это и не удивительно, ведь новогодняя ночь - дань традициям. Ко всему прочему, праздник требует особого внимания к хозяину года. В 2017 году им будет Огненный Петух.

ПодробнееАрхив