Сегодня на Амуре № 10 (14 марта) 2017 г.


До норматива...

 

ситуация

 

Военных кочегаров довели до норматива. Даже сверх того! Пойти на крайнюю меру в виде ограничения подачи тепла в многоквартирный жилой дом вынудила, по словам работников котельной, задержка по заработной плате. Говорят, не получали они ее три месяца...

ПодробнееАрхив


Металл устал

 

ситуация

 

10 марта текущего отопительного сезона для коммунальных служб Белогорска стало очередной проверкой на прочность. На котельной «Районная» сначала произошел технологический сбой, потом авария. Все, как по закону Мерфи, в ночь под утро...

ПодробнееАрхив


Кто в доме еще тот хозяин

 

жилкомхоз

 

Пожалуй, только тема ЖКХ у белогорцев в числе остальных россиян может быть безграничной и самой обсуждаемой. За многие годы коммунальщиков привыкли ругать и критиковать. При этом мало кто задумывается о том, что за небольшую зарплату слесари, дворники, диспетчеры и бухгалтеры - рядовые работники отрасли - работают для того, чтобы каждому жильцу многоквартирного дома было комфортно, а в подъездах и во дворах был порядок. И что бы ни говорили, специалисты сферы ЖКХ заслуживают слов благодарности. Особенно в это воскресенье, 19 марта, когда коммунальщики отмечают свой профессиональный праздник - День работников ЖКХ и бытового обслуживания населения. Накануне корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева поинтересовалась у генерального директора управляющей компании «ПЖТ» Тамары Махаловой, над чем и с чем работают сегодня работники одного из старейших в городе предприятий.

ПодробнееАрхив


В суд идут укушенные

 

правила

 

В прошлом номере газета «Сегодня» опубликовала письмо о бродячих собаках. После выхода газеты в редакцию позвонили несколько читателей, которые рекомендовали обратить внимание не только на бездомных псов, но и на домашних питомцев, которых хозяева выгуливают, пренебрегая безопасностью окружающих.

ПодробнееАрхив


За доверием в «группу смерти»

 

забота о детях

 

«Мои родители думают только о своем бизнесе. Мне порой кажется, что им было бы гораздо проще, если бы я 14 лет назад у них не родилась…», - это часть переписки белогорской школьницы с подругой в соцсетях, которую вовремя прочитала ее мать. И только после откровенного разговора с ребенком она поняла, что материнское любопытство, можно сказать, спасло девочке жизнь. Марина рассказала матери, что мысль о том, что она не нужна родителям, даже навевала мысль о том, что больше незачем жить.

ПодробнееАрхив


Время года спорту не помеха

 

итоги

 

12 марта ледовый сезон был официально закрыт на всех трех городских стадионах. Однако с приходом тепла, уверены в управлении по физкультуре и спорту администрации Белогорска, белогорцы вновь появятся на стадионах с новым спортивным инвентарем.

ПодробнееАрхив


Свалки выкладывают в сеть

 

благоустройство

 

Благоустройству и санитарному состоянию Белогорска сегодня уделяется повышенное внимание. Поэтому рейды по соблюдению правил благоустройства проводятся регулярно. А их нарушители регулярно выявляются и наказываются. На прошлой неделе в преддверии предстоящего весеннего пожароопасного периода, административная комиссия направилась в очередной рейд.

ПодробнееАрхив


Жители «Надежды» просят помощи

 

милосердие

 

Из года в год газета «Сегодня» публикует материалы о жителях социально-реабилитационного центра «Надежда». В городе это учреждение называют просто - приют для бомжей. Действительно, большинство жильцов - это люди без определенного места жительства. У каждого из них своя судьба. Однако нередко граждане характеризуют всех «под общую гребенку».

ПодробнееАрхив