Сегодня на Амуре № 15 (18 апреля) 2017 г.


Должны быть вместе

 

визит

 

Два побратима-тезки на территории России: амурский Белогорск и Белогорск крымский могут стать первыми в мире городами, которые достигли соглашения об установлении побратимских связей на территории одного государства.

ПодробнееАрхив


На дачу по льготам

 

забота о людях

 

Управление ЖКХ начало выдачу талонов, позволяющих отдельной категории граждан Белогорска бесплатно доезжать на общественном транспорте до дач по маршрутам N5Д и 1Д. Выдаваться они будут до конца апреля. Мера поддержки оказывается в рамках муниципальной программы «Меры адресной поддержки отдельных категорий граждан г. Белогорска на 2015-2020 годы».

ПодробнееАрхив


Тепловозмущение

 

жилкомхоз

 

В марте жильцы нескольких десятков домов, оснащенных общедомовыми теплосчетчиками, получили квитанции с новыми суммами за тепло. И если у одних стоимость услуги отопления уменьшилась, то вот у других, наоборот, увеличилась. Что вызвало, казалось бы, справедливый гнев и возмущение. В адрес главы города, руководства управления ЖКХ и МУП «Горэнерго» посыпались жалобы и обращения. В расчетах разбиралась корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Без пустоты от космоса

 

кинопоказ

 

Накануне Дня космонавтики в прокат вышел российский космический блокбастер «Время первых». В числе первых в Белогорске его посмотрели школьники - учащиеся десятых классов. К ним присоединилась и корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Потоп квартирного масштаба

 

жилкомхоз

 

Локальный вариант всемирного потопа возник поздно ночью. Тишину разорвала трель телефона. «Соседи, у нас вода по стенам и с потолка бежит!». Эти слова вырвали из сна и сорвали с кровати. Мысль была одна: неужели стиральная машинка?..

ПодробнееАрхив


Парки чистят от клещей

 

забота о людях

 

Парки Белогорска готовятся к открытию весенне-летнего сезона. Как рассказали в дирекции, в 20-х числах апреля, при благоприятных погодных условиях, в общественных местах для отдыха будет проведена акарицидная обработка. Специальным раствором специалисты обработают около 14 га городского парка и парка микрорайона «Амурсельмаш».

ПодробнееАрхив


Докатался до лечения у психиатра

 

приговор

 

К обязательным работам и принудительному лечению у психиатра Белогорский горсуд приговорил 17-летнего студента райчихинского индустриального техникума, долгое время промышлявшего кражами велосипедов.

ПодробнееАрхив


Воровство от безвыходности

 

интервью

 

«Маленькие детки - маленькие бедки. Большие…». Так часто говорят родители, у чьих детей начался переходный возраст. Именно во время него у несовершеннолетних возникают недопонимания с родителями, которые нередко заканчиваются тем, что ребенок сбегает из дома. Таким образом, дети выражают протест и пытаются отстоять свою точку зрения.

ПодробнееАрхив


Начинающим фермерам опять помогут

 

бизнес

 

Отдел экономического анализа и планирования администрации Белогорска информирует, что министерство сельского хозяйства Амурской области извещает о проведении конкурса по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм, для поддержки начинающих фермеров.

ПодробнееАрхив