Сегодня на Амуре № 19 (16 мая) 2017 г.


Скучно не будет!

 

интервью

 

Белогорск накануне Дня города. 12 июня, в День России, он встретит свою 157-ю годовщину. Подготовка началась еще в марте, говорит председатель оргкомитета по проведению праздничных мероприятий, замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова. В интервью корреспонденту газеты «Сегодня» она рассказала о том, что интересного ждет горожан.

ПодробнееАрхив


Вместились не все

 

благоустройство

 

В ноябре прошлого года по всей России стартовала программа «Формирование комфортной городской среды», рассчитанная на пять лет. Основное ее направление - благоустройство дворов и придомовых территорий. В марте этого года стало известно, что Белогорск вошел в число «счастливчиков» пяти амурских городов, где программа будет воплощаться в жизнь.

ПодробнееАрхив


9 Мая в цифрах и фактах

 

итоги

 

9 Мая мы праздновали День Победы, самый любимый и самый важный для нас праздник, День торжества, День памяти. Для нас та война - именно Великая Отечественная, а не Вторая мировая. Для нас она - боль и слезы. И говоря сегодня: лишь бы не было войны, мы понимаем, о чем говорим. И учим своих детей понимать это. Не из-за битв и побед. Из-за слез и горя, которое пришло в каждую семью 22 июня 1941 года. Возможно поэтому парад Победы и «Бессмертный полк» - это не демонстрация военной мощи и людской силы, это заклинание - лишь бы не было войны...

ПодробнееАрхив


Аукцион отыгран

 

жилкомхоз

 

Аукцион на ремонт кровли и чердачного перекрытия здания белогорской гимназии N1 (ул. Садовая, 9) выиграл подрядчик из Благовещенска.

ПодробнееАрхив


100 дней ЦКР

 

культура

 

Единственному на Дальнем Востоке центру культурного развития им. Валерия Приемыхова 11 мая исполнилось 100 дней с момента открытия. За это время учреждение культуры посетили около 18 тысяч человек. Они стали участниками около 80 разнообразных мероприятий.

ПодробнееАрхив


Ярмарку изменили

 

забота о людях

 

В Белогорске 13 мая начался сезон ярмарочной торговли продукцией с приусадебных участков и крестьянско-фермерских хозяйств. В текущем году в порядок организации «Ярмарки выходного дня» внесены изменения.

ПодробнееАрхив


Дети - пациенты особенные

 

интервью

 

1 мая исполнился месяц с тех пор, как заведующей белогорской детской поликлиникой была назначена врач-педиатр Татьяна Тимошина. По традиции газета «Сегодня» знакомит жителей Белогорска и района с новым руководителем.

ПодробнееАрхив


Безопасность детей на совести родителей

 

забота о детях

 

12 мая в седьмом часу вечера в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Свободненский» поступило сообщение от местной жительницы. Женщина сообщила о пропаже своего шестилетнего сына. По словам матери, вместе с ребенком она отправилась в магазин. Так как мальчик был на велосипеде, он остался на улице, катаясь рядом. После совершения покупок женщина, выйдя на улицу, сына не обнаружила.

ПодробнееАрхив


Стена стала преградой

 

хроника

 

9 мая в Белогорске на одном из частных подворий произошел пожар. О том, что горит хозяйственная постройка, пожарным сообщили соседи в половину пятого вечера. Огнеборцы пожарно-спасательной части N4 города прибыли на место в составе восьми человек и двух единиц техники. В горящем открытым пламенем строении они обнаружили десять кроликов. Всех животных спасли, а пожар ликвидировали.

ПодробнееАрхив


Не бояться и любить

 

опрос

 

15 мая отмечают Международный день семьи. В опросе, который провела газета «Сегодня», приняли участие приемные матери Белогорска. Каждая из них достойна уважения за то, что заменила детям из приютов и детских домов ту, которая подарила жизнь, но не смогла дать любовь, ласку и заботу. Безусловно, так называемый путь привыкания приемного родителя к приемному ребенку был разным. Тем не менее, для каждой из них дети стали родными.

ПодробнееАрхив


Все для фронта, все для Победы!

 

ветераны

 

«Сейчас люди счастливые, потому что родились под мирным небом. Они не слышали грохота снарядов, свиста пуль. Как же это здорово, что наши дети, внуки не знают, что такое голод и холод, что такое страх за жизнь своих родных», - так рассуждала активный член городского совета ветеранов, ветеран труда Валентина Ивановна Иноземцева, с которой мы познакомились во время торжественного собрания накануне очередной годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Подтянутая, стройная, ухоженная пожилая женщина была совсем малышкой, когда на страну напали фашисты.

ПодробнееАрхив