Сегодня на Амуре № 2 (25 января) 2017 г.


Штандарт отдали в другие руки

 

35-я Армия

 

12 января в Белогорске в Гарнизонном доме офицеров состоялась церемония передачи штандарта командующего 35-й Краснознаменной армией. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева отметила, что торжественные мероприятия военных заметно отличаются от гражданских, в первую очередь, суровостью, дисциплинированностью и краткостью.

ПодробнееАрхив


Зимняя нота «Горэнерго»

 

интервью

 

13 января в этом году для Белогорска - это не «чертова пятница», и даже не канун Старого Нового года. 13 января город перешел экватор отопительного сезона. 108 дней периода 2016-2017 годов пройдено. Какими они стали для «Городских энергетических сетей», корреспонденту газеты «Сегодня» рассказал директор главного теплоснабжающего предприятия Белогорска Виталий Бардаш.

ПодробнееАрхив


Пенсиям назначили сроки

 

официально

 

Порядок индексации пенсий работающим пенсионерам, назначение социальных доплат к пенсии до прожиточного минимума и передача администрирования страховых взносов из ПФР налоговой службе. Эти и другие вопросы были рассмотрены на пресс-конференции, которая состоялась 23 декабря 2016 года в отделении Пенсионного фонда РФ по Амурской области. О наиболее значимых - начальник белогорского управления ПФР Елена Шитикова.

ПодробнееАрхив


Безопасное завтра еще не наступило

 

совещание

 

В среду, 11 января, в Белогорске подвели итоги оперативно-служебной деятельности белогорской полиции за 2016 год. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева по итогам встречи оказалась, как ни странно, оптимистично настроена по поводу борьбы с преступностью. Как и главный полицейский города и района Давид Авидзба, который уверен, что изменить ситуацию к лучшему у него получится.

ПодробнееАрхив


Еще один год под надзором

 

итоги

 

Все началось почти триста лет назад. 12 января 1722 года Указом Петра Великого при Сенате был впервые учрежден пост Генерал-прокурора. В Указе буквально значилось: «Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору». Этот день и было принято в 1996 году в России отмечать, как День работника прокуратуры РФ.

ПодробнееАрхив


Большие трагедии маленьких людей

 

забота о детях

 

В Белогорском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних живет четырехлетний Андрюшка. В силу врожденного физического недуга малыш не разговаривает, как остальные его сверстники. Однако по тому, как мальчик реагирует на взрослых, как тянется даже к незнакомым людям, которые приходят в социальное учреждение, видно, что ему не хватает ласки и заботы. И что он, как и большинство проживающих здесь детей, ждет. Ждет, когда порог, наконец, переступит та, которая зовется мамой.

ПодробнееАрхив


Телефон подшили к делу

 

мошенничество

 

Специалисты предупреждают: в этом году число краж с банковских карт может вырасти на 30 процентов. Прогнозы сделаны на основе опроса крупнейших российских банков. Аналитики установили, что мошенники чаще всего воруют деньги со счетов с помощью вирусов-троянов и получая дубликаты SIM-карт, на которые приходят одноразовые пароли для подтверждения операций.

ПодробнееАрхив