Сегодня на Амуре № 21 (30 мая) 2017 г.


Как глава «политическую пыль» разогнал

 

горсовет

 

25 мая глава города Станислав Мелюков представил депутатам отчет о работе администрации в прошлом году. Правда, только на бумаге. Зачитывать его глава не стал. В очередной раз сломав предусмотренный в подобных случаях сценарий, он предложил сразу перейти к вопросам. Впрочем, это предложение у депутатов не вызвало никакого энтузиазма. За пару месяцев до этого они уже обсуждали работу городского руководства вместе со стратегией развития Белогорска до 2025 года. Чего не скажешь об общественности, от имени которой представилась пришедшая на заседание Татьяна Хлестунова. Корреспондент газеты «Сегодня»  Елена Гладышева - о последствиях вдыхания «политической пыли» и получения эксклюзивной информации.

ПодробнееАрхив


Дело - прах

 

общество

 

На прошедшем 25 мая заседании горсовета, увековечив память одного из белогорцев (подробнее - на стр. N5), народные избранники перешли к обсуждению, собственно, самого похоронного дела. Этот вопрос был поднят неслучайно. По мнению некоторых из них, сегодня уже можно говорить о криминализации бизнеса, связанного с ритуальными услугами. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева вместе с депутатами разбиралась, кто за этим стоит и где находятся «серые зоны» современных погостов.

ПодробнееАрхив


Равная в памяти несмотря на статус

 

забота о людях

 

Спустя десять лет на могиле Евдокии Николаевны Мертьевой появилось почетное надгробие. Памятник, выполненный из белого мрамора, изготовлен и установлен специалистами МБУ «Ритуальные услуги». Так силами местных властей ветеран была уравнена в посмертных правах с остальными участниками Великой Отечественной войны.

ПодробнееАрхив


Жизнь в ожидании

 

забота о детях

 

«Мамочка должна быть доброй, заботливой, рассудительной… Строгой, чтобы мы не баловались, и справедливой. Только мамочка может помочь и поддержать в трудную минуту. Мамочка радуется за своих детей, когда они хорошо учатся, поют и рисуют», - так охарактеризовала настоящую мать шестилетняя воспитанница Белогорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Увы, ей и ее 12-летнему брату Илье не удалось ощутить настоящую материнскую любовь и заботу. Вот уже почти год дети живут в ожидании, что покинут стены социального учреждения. Но за весь этот год в приюте их не навестили ни мать, ни кто-либо из близких родственников.

ПодробнееАрхив


Креатив вам в бизнес

 

праздник

 

26 мая белогорский бизнес отмечал свой профессиональный праздник - День российского предпринимательства. В качестве подарка к этому дню городская власть организовала в «Центре культурного развития» чествование тех, кто принимает активное участие в развитии города. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева наблюдала за тем, как проходила церемония награждения лучших из лучших в бизнесе, и аплодировала тем, кто, несмотря на санкции, кризис и холодную весну обнадеживает своими успехами.

ПодробнееАрхив


С трехдневным размахом

 

праздник

 

В конце следующей недели в городе стартует череда праздничных мероприятий. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева о том, где и как белогорцы и те, кто приедет в эти дни в гости к нам, смогут не только потратить свое время, но и свои деньги, приобретя взамен хорошее настроение и приятные воспоминания.

ПодробнееАрхив


«Полицейский обязан выслушать каждого»

 

интервью

 

Практически каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался за помощью к сотрудникам правоохранительных органов. Одних белогорцев беспокоят шумные соседи, другие не довольны работой сотрудников правоохранительных органов, третьи спешат сообщить о преступлении или правонарушении…

О том, с какими вопросами чаще всего обращаются жители Белогорска и Белогорского района в дни приема граждан начальником МО МВД России «Белогорский», газете «Сегодня» рассказал руководитель отдела Давид Авидзба.

ПодробнееАрхив


Фронтовики уходят... Память жива

 

память

 

Несколько недель назад страна отпраздновала очередную годовщину со Дня Победы. Ее со слезами на глазах и в то же время радостью встречал ветеран Великой Отечественной войны Павел Емельянович Новиков. К сожалению, спустя непродолжительное время, 15 мая, в возрасте 92 лет, он покинул этот мир. Об этом коллектив газеты «Сегодня» узнал после того, как в редакцию обратились родные пожилого человека, чтобы выразить слова благодарности представителям городской администрации за помощь в организации похорон. В большинстве случаев газета «Сегодня» благодарственные письма передает адресатам на словах. Но этот - исключение. Редакция приняла решение написать статью в память об ушедшем герое и одновременно выполнить просьбу его дочери, которая настаивала на том, чтобы благодарность обязательно прозвучала в СМИ.

ПодробнееАрхив