Сегодня на Амуре № 22 (6 июня) 2017 г.


Как оживают города

 

форум

 

Через две недели Белогорск станет площадкой для проведения Всероссийского форума «Живые города». Подобного события по содержанию и участникам не то, что в Приамурье, но и на Дальнем Востоке еще не было. О чем будут говорить на Форуме и что обсуждать, белогорская общественность определялась 2 июня. А накануне в горадминистрации прошла рабочая встреча главы Станислава Мелюкова с руководителем исполнительного комитета Национальной инициативы «Живые города» Александром Старковым. С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Разговор дороже водки

 

совещание

 

2 июня в актовом зале городской администрации прошло совещание по вопросам легализации рынка алкогольной продукции. Вместе с министром внешнеэкономических связей Сергеем Дмитриенко и его первым замом Сергеем Левицким представители Роспотребнадзора, полиции и нескольких муниципалитетов обсудили, как бороться с незаконным оборотом алкоголя.

ПодробнееАрхив


В поисках казны

 

налоги

 

Поиск мер по повышению доходной части местного бюджета: глава Белогорска Станислав Мелюков встретился с заместителем руководителя управления Федеральной налоговой службы по  Амурской области Ириной Бутовец. На рабочей встрече с заместителями главы города, руководителями структурных подразделений администрации они обсудили вопросы, касающиеся повышения доходной части бюджета в части налогов, зачисляемых в городской бюджет.

ПодробнееАрхив


Ремонту придали капитальности

 

жилкомхоз

 

В Белогорске начался капитальный ремонт дорожной сети.

ПодробнееАрхив


Дети 21 века собрались в парке

 

праздник

 

Детский смех, радостные возгласы, а иногда и слезы - в День защиты детей можно наблюдать море ребячьих эмоций. Этот праздник практически каждый ребенок ждет с нетерпением, потому что дети знают, что день будет наполнен развлечениями: каруселями, конкурсами и другими сюрпризами. И обязательно сладкой ватой, мороженым, ароматными хот-догами и прочими вкусностями.

ПодробнееАрхив


К квартирам сирот накопились вопросы

 

из зала суда

 

В Белогорском городском суде шестой месяц идет рассмотрение уголовного дела, связанного с хищением бюджетных средств. На скамье подсудимых - частный предприниматель и чиновник районной администрации. Их обвиняют в совершении мошенничества на сумму в 1760,4 тысяч рублей. С подробностями из зала суда - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Пожилым людям много не нужно…

 

профессия

 

Мечтала быть парикмахером, однако получила образование бухгалтера, а в итоге стала социальным работником. Вот уже 15 лет сотрудница Белогорского комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Полякова оказывает помощь пожилым людям. В ее профессии, как и в других, свои плюсы и минусы. Первых значительно больше. Ведь практически каждый день она слышит слова благодарности от своих подопечных. Более того, со временем совершенно посторонние люди становятся для женщины родными. Хотя чувство привязанности в работе не приветствуется. Но у нашей героини по-другому не получается.

ПодробнееАрхив


«Мой секрет долголетия - работа»

 

память

 

В детстве она мечтала стать медсестрой, но Великая Отечественная война изменила судьбу Елены Константиновны Старчиковой. Ей было 15, когда началась самая страшная в истории нашей страны война. События которой навсегда остались в ее  памяти…

ПодробнееАрхив


Разорители клумб

 

общество

 

В этом году городские клумбы будут украшать петунья, сальвия, бархотцы, виолы, и другие цветы элитных сортов. Как рассказала директор муниципального предприятия по благоустройству Любовь Гаевая, на семена из городского бюджета было выделено сто тысяч рублей. 96 тысяч корней рассады высадят в 42 двух вазонах и на тридцати клумбах. Площадь посадки составит более 2400 кв. метров.

ПодробнееАрхив