Сегодня на Амуре № 26 (5 июля) 2017 г.


Скорые на расправу

 

происшествие

 

1 июля, в три часа ночи, в Белогорске избили фельдшера скорой помощи. Бригада врачей возвращалась на станцию с очередного вызова. Их машина остановилась на путепроводе, где произошло ДТП. Женщина-врач поспешила к водителю, чтобы оказать помощь. Но в ответ была жестоко избита.

ПодробнееАрхив


Бал как кульминация

 

праздник

 

30 июня белогорские выпускники отметили окончание школы ежегодным общегородским балом. Как прошло праздничное мероприятие и что желали будущим студентам, в репортаже корреспондента газеты «Сегодня» Нины Сапрыкиной.

ПодробнееАрхив


Судитесь кратко и вежливо

 

правосудие

 

Буквально пять месяцев назад белогорские судьи подводили итоги своей работы за прошлый год. На очереди - результаты того, как сработали они в первом полугодии. Но как убедилась корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева, меньше судиться белогорцы, как и жители района, не стали.

ПодробнееАрхив


В Томи опасные микробы

 

здоровье

 

2 июня специалисты Роспотребнадзора отобрали для исследования пробы воды из реки Томь по ул. Скорикова - ул. Северная. Согласно полученной информации, результаты исследования пробы воды в реке не соответствуют санитарным нормам и правилам СанПиН «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

ПодробнееАрхив


По законам здравомыслия

 

интервью

 

За последние годы на рынке ЖКХ произошли значительные изменения. Постепенно стало приходить понимание, что без управляющих и обслуживающих компаний наступил бы паралич обыденной жизни горожан. Результат - число довольных жителей растет, люди начинают понимать, что отношения должны выстраиваться на принципах уважения и взаимопонимания. В этом уверен депутат Белогорского горсовета, генеральный директор ООО «Концепт» Дмитрий Осипов.

ПодробнееАрхив


Когда мечты сбываются

 

забота о людях

 

Екатерина Ляшенко и ее 14-летняя дочь-инвалид Настя справили новоселье. Двухкомнатная квартира, о которой они так долго мечтали, расположена на первом этаже дома по ул. Скорикова, 24. Сюда они въехали утром в субботу, 1 июля. С переездом им помогали знакомые и родные, искренне радующиеся за маленькую семью. Екатерина и ее дочь стали первыми, кому муниципалитет помог как людям, оказавшимся в неординарной жизненной ситуации.

ПодробнееАрхив


Движение в одном направлении

 

интервью

 

За последние четыре года Белогорск сильно изменился. Генеральный директор компании «Формоза-ДВ» Ольга Гусарова, депутат Белогорского горсовета, считает, что это результат тесного сотрудничества власти и предпринимательства.

ПодробнееАрхив


Ни семьи, ни любви, ни верности

 

общество

 

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. За 10 лет он оброс традициями, ромашками и длинными очередями в загс. А его главному символу - святой супружеской чете Петру и Февронии, успели поставить памятники во многих российских городах.

ПодробнееАрхив


Дорога открыта

 

милосердие

 

Три года назад этот улыбчивый мальчуган не в силах был удержать в руках игрушку, тогда как его сверстники делали первые шаги. Четырехлетний Юра Бородин и сегодня отстает по развитию от детей своего возраста. Для него и для его матери каждое новое движение - это маленькая победа.

ПодробнееАрхив


Не по собачьему нраву

 

происшествие

 

Все проблемы с собаками исходят в первую очередь от людей. Подтверждением этому стал случай, который произошел 29 июня в районе 4 км, возле пешеходного перехода напротив здания по ул. Кирова, 306. Его участниками и свидетелями стали десятки людей.

ПодробнееАрхив