Сегодня на Амуре № 28 (19 июля) 2017 г.


Армейский беспредел

 

ситуация

 

Разграбленный и «убитый» - это не из фильма про войну, а современность военного городка N6. В мае 2017 года он стал одним из объектов, переданных Министерством обороны РФ в собственность Белогорска. Планы на недвижимое имущество муниципалитет строил большие, признают в администрации города. Военный актив по ул. Благовещенская и Серышева мог стать достойной основой для гражданского применения. Мог, но не стал.

ПодробнееАрхив


Следствие идет без прикрытия

 

итоги

 

25 июля отмечается День работников следственных органов России. Этот день был избран отнюдь неслучайно. Именно в 1713 году, 25 июля Петр I издал указ о создании следственной канцелярии, которая подчинялась непосредственно ему. Основной работой ее служащих было расследование и пресечение расхищения казенных средств, мошенничества и других преступлений. К сожалению, после смерти Петра I реформа была упразднена, и все вернулось «на круги своя»… Однако в XXI веке в России именно эта модель была признана как наиболее эффективная. В 2011 году было принято решение окончательно вернуться к ней через создание следственного комитета, который подчиняется непосредственно Президенту России.

ПодробнееАрхив


Общественники готовы слушать

 

интервью

 

Проверка изолятора временного содержания обвиняемых в преступлениях и правонарушениях. Забота о деятельности участковых уполномоченных полиции. Помощь в раскрытии преступлений и правонарушений. Это часть того, чем занимается общественный совет, действующий при МО МВД России «Белогорский». Напомним, новый состав был создан в январе этого года.

ПодробнееАрхив


А у нас во дворе

 

забота о людях

 

Череда выездных концертных программ для жителей многоквартирных домов стартовала в Белогорске. 15 июля праздник устроили во дворе микрорайона «Транспортный» в районе домов NN46-48 по ул. Транспортная. Культурно-развлекательное мероприятие собрало около 400 соседей.

ПодробнееАрхив


Хлебное место пустым не бывает

 

репортаж

 

Новость о том, что производители пытаются узаконить использование для производства муки зерно пятого класса (попросту фуражное зерно, которое дают коровам и лошадям), не все восприняли серьезно. А надо было. Почему, узнала корреспондент газеты «Сегодня» Вера Ситникова, побывав на единственном в городе хлебозаводе.

ПодробнееАрхив


Решите с миром

 

Правосудие

 

Жители района все чаще садятся пьяными за руль, но реже разводятся. Такова тенденция жизни на селе. Об итогах работы мирового судебного участка по Белогорскому району за первое полугодие корреспонденту газеты «Сегодня» Вере Ситниковой рассказала мировой судья Анжелика Мальцева.

ПодробнееАрхив


Детям не везде дорога

 

происшествие

 

12 июля около 18 часов в районе дома N15 по ул. Садовая произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний. Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Лукоянова, 16-летний подросток, пытаясь в нарушение требований ПДД проехать через дорогу на велосипеде, выехал на проезжую часть перед близко движущимся транспортным средством.

ПодробнееАрхив


Оставить для жизни

 

здравоохранение

 

Белогорские медики подвели итоги акции «Подари мне жизнь!». Неделя против абортов проводится  в городах и регионах России уже пятый год и стартует  сразу  после праздника Дня семьи, любви и верности.

ПодробнееАрхив


В поисках пенсионера

 

общество

 

Около 30 волонтеров Белогорска откликнулись помочь в поиске пропавшего жителя города.

ПодробнееАрхив