Сегодня на Амуре № 42 (25 октября) 2017 г.


Белогорск накрыла пневмония

 

карантин

 

Две белогорские школы переведены на дистанционное обучение из-за всплеска заболеваемости внебольничной пневмонией среди школьников. Такое решение было принято 23 октября на внеочередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии. Школы будут находиться на карантине десять дней. Часть этого времени выпадает на дни осенних школьных каникул. Между тем в эпидемиологический процесс вовлечены еще четыре образовательных учреждения.

ПодробнееАрхив


Как глава гайки ослабил

 

горсовет

 

19 октября на очередном, третьем для нового созыва, заседании горсовета глава города Станислав Мелюков неожиданно озвучил одно решение и несколько предложений, которые стали, без преувеличения, неожиданными для большинства депутатов. Специальный корреспондент «Сегодня» Елена Гладышева - о том, как все происходило и что из этого получилось.

ПодробнееАрхив


Таланты собрались в Белогорске

 

образование

 

В Белогорске провели областную педагогическую конференцию «Система поддержки талантливых детей в учреждениях дополнительного образования сферы искусств». Ее организатор - министерство культуры и архивного дела Амурской области, Амурский колледж искусств и культуры, белогорская школа искусств.

ПодробнееАрхив


О нерадивых родителях расскажут в соцсетях

 

забота о детях

 

«Скажем НЕТ насилию в семье!»: профиль для сообщений о фактах семейного неблагополучия открыт для жителей Белогорска в социальной сети «Инстаграм». Аккаунт belogorskdeti создан по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова. На административном совете рассматривался вопрос о состоянии подростковой преступности и мерах профилактики безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних на территории муниципалитета. Один из рисков асоциального поведения, считают специалисты, это несоблюдение родителями законных прав и интересов несовершеннолетних, неисполнение родительских обязанностей.

ПодробнееАрхив


Все иностранцы в гости к нам

 

визит

 

На прошлой неделе в Белогорске с деловым визитом побывали две делегации. Одна из страны социалистической, другая - из капиталистической. Подробнее - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Вопреки предательству, или долгий путь домой

 

Ситуация

 

За последние четыре года в Амурской области было закрыто четыре приюта. Задача президента России как можно больше детей, оставшихся без попечения родителей, устроить в семьи, в Приамурье выполняется четко и оперативно. Жители региона стали охотнее брать под опеку детей. Такие данные были приведены на первом в Амурской области форуме приемных семей, который прошел в рамках проекта «Единой России» в Белогорске.

ПодробнееАрхив


Болезнь стресса и пагубных привычек

 

Здравоохранение

 

29 октября во всем мире отмечается как Международный день борьбы с инсультами. Ежегодно жертвами заболевания в Белогорске становятся более двухсот пятидесяти человек. К сожалению, большинство белогорцев с трудом представляют себе, что такое инсульт и по каким причинам он происходит. Это корреспонденту газеты «Сегодня» разъяснила врач-невролог Белогорской больницы Светлана Данникова.

ПодробнееАрхив


Случайно выжившие

 

Приговор

 

В октябре в Белогорском городском суде рассмотрены два уголовных дела. Речь идет о покушениях на убийство. С той лишь разницей, что в одном случае едва не погибла молодая женщина, во втором - мужчина. Несостоявшиеся убийцы отправились в места не столько отдаленные на разные сроки, в зависимости от тяжести совершенных преступлений.

ПодробнееАрхив