Сегодня на Амуре № 47 (29 ноября) 2017 г.


Кому гимназия, кому - бонусы

 

власть и люди

 

23 ноября глава Белогорска Станислав Мелюков в зале заседаний горадминистрации встретился с родителями, педагогами, а также руководством городского образования, чтобы решить судьбу здания по улице Садовая, 9. Впрочем, совещание, на котором присутствовала также замминистра образования и науки Приамурья Лариса Закирова, запомнится не только этим. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева о том, как родители и учителя более получаса лоббировали свои интересы и интересы детей, и что из этого вышло.

ПодробнееАрхив


Год работа идет - результат нулевой

 

Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ? (Леонид Филатов «Про Федота-стрельца, удалого молодца»)

 

разбор полетов

 

Ровно год прошел, как только избранный депутат Госдумы от ЛДПР Иван Абрамов с помпой приехал в Белогорск о народе думать. Визит зампреда комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока в Белогорск 28 ноября 2016 года, вспоминают очевидцы, казался обещающим. Как-никак второй по численности населения город Приамурья, а депутат, как известно, представляет интересы жителей Амурской области на уровне федерации. Неужто не поможет? Ведь еще накануне федеральных выборов он громко заявлял, что свой график работы составляет на основе поступающих обращений.

ПодробнееАрхив


Именное и льготное

 

Горсовет

 

На то, чтобы принять решения по девяти вопросам, касающимся жизни города, на очередном заседании горсовета депутатам потребовалось не более часа. Специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева - о том, какие изменения грядут в жизни горожан.

По большей части, принятые решения носили формально-юридический характер. Там в одном городском документе подправили, здесь уточнили… Но вот два вопроса требовали отдельного и более пристального внимания. Первый к деньгам белогорцев имел косвенное отношение, второй - самое непосредственное.

ПодробнееАрхив


Медаль с рождения

 

инициатива

 

Белогорцы, рожденные с 1 января 2018 года, будут получать медаль. Решение о вручении семьям памятного знака принял глава Белогорска Станислав Мелюков. Намерение он озвучил в видеообращении на торжественном концерте, посвященном Дню матери. Чествовали мам города 25 ноября в школе искусств.

ПодробнееАрхив


Вдохнуть - и умереть

 

ситуация

 

В середине ноября одна белогорская семья похоронила сына. Мальчишке было всего 15 лет. В июне он закончил девятый класс 17-й школы. Он вышел из дома гулять и больше вернулся. Экспертиза показала: подросток умер, вдохнув газ из баллончика. После этого трагического случая во всех школах прошли профилактические беседы со школьниками. Специалисты пытались донести до них: с бытовым газом эксперименты смертельны.

ПодробнееАрхив


Мировая не всех берет

 

интервью

 

Почти год назад на итоговом заседании белогорских судей зампредседателя Белогорского горсуда Дмитрий Коханчик посетовал на непростые условия, связанные с нехваткой кадров в гражданской коллегии, которую он возглавляет: одна судья здесь ушла в декретный отпуск, другая - в почетную отставку. Как говорится, рабочих рук стало катастрофически не хватать. Поскольку именно в гражданской коллегии зачастую сталкиваются лбами материальные и моральные интересы многих и разных людей, корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева не могла не спросить у Дмитрия Коханчика, как заканчивается этот год и решен ли кадровый вопрос.

ПодробнееАрхив


Инопланетяне приходят в гости

 

профессия

 

Жизнь на селе… Здесь все на виду. И хорошее, и плохое. И те и другие события обсуждаются горячо и долго. Как никто другой ситуацию в селах Белогорского района знает участковый уполномоченный МО МВД России «Белогорский», участник конкурса «Народный участковый» Андрей Силин. В полиции он служит с 2014 года, сегодня исполняет обязанности начальника отдела службы участковых уполномоченных.

ПодробнееАрхив