Сегодня на Амуре № 7 (1 марта) 2017 г.


Решение, которого еще не было

 

горсовет

 

Очередное заседание горсовета состоялось 16 февраля. На неделю, даже на две раньше, чем обычно. Но здесь, как могло кому-то показаться, не было никакого умысла. На заседания депутатов по традиции собирают в последний четверг месяца. Но те, что значились в календаре, никак в традицию не вписывались. Один четверг выпадал на 23 февраля, другой - уже на март. Как это отразилось на работе депутатского корпуса - с подробностями корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Глава Белогорска Станислав Мелюков обозначил проблемные вопросы

 

общество

 

В пятницу, 17 февраля, глава Белогорска Станислав Мелюков принял участие в 17-м Собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Амурской области». В общественно-культурном центре Благовещенска собрались представители регионального правительства, Законодательного собрания, муниципалитетов области, прокуратуры и УФНС России по Амурской области.

ПодробнееАрхив


Безработных подтянули к занятости

 

занятость

 

Программу содействия занятости населения Белогорска на 2017 год рассмотрели 14 февраля на заседании административного совета при главе города. С докладом выступил директор центра занятости населения Белогорска Юрий Олейник. В работе коллегиального органа приняли участие представители резидентов ТОР «Белогорск» - руководитель компании инвестора ООО «Белхлеб» Сергей Соколов и директор ООО МЭЗ «Амурский» Василий Галицин.

ПодробнееАрхив


С чувством патриотизма и сочувствия

 

конкурс

 

Благоустройство, сотрудничество, благотворительность, пропаганда патриотизма.… Пожалуй, в этом году темы, представленные в рамах конкурса на соискание муниципального гранта, дают огромный простор для фантазии будущих их участников.

ПодробнееАрхив


Наказание по-родственному

 

законотворчество

 

7 февраля 2017 года окончательно вступил в силу закон о декриминализации домашнего насилии. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева разбиралась, не развяжет ли это руки семейным дебоширам, и как повлияют изменения в законодательстве на каждую отдельно взятую белогорскую семью?

ПодробнееАрхив


У военных свой суд

 

интервью

 

На должность председателя Белогорского гарнизонного военного суда Юрий Уколов был назначен в декабре 2011 года Указом Президента РФ. Сегодня его прерогатива - рассмотрение уголовных дел, возбужденных в отношении военных. Лично о себе он говорит мало, считая, что такая информация не к чему. Лишь вкратце рассказал, что в детстве, как и многие сверстники, хотел стать военным, поэтому после школы поступил в Казанское суворовское военное училище. Затем был Самарканд, после этого - космодром в Плесецке, Биробиджан, и, наконец, Белогорск... Накануне 23 февраля корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева встретилась с Юрием Владимировичем и расспросила его о работе военных судей, о том, какие дела они рассматривают и какое наказание грозит тем, кто покидает места своей службы.

ПодробнееАрхив


Спасибо за чуткость и внимательность

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

В жизни нам часто приходится преодолевать различные сложности. Это может быть потеря работы, болезнь, смерть близкого человека, финансовые проблемы. В сложной жизненной ситуации тяжело найти в себе силы двигаться дальше, а порой даже жить. Именно в такие моменты мы нуждаемся в поддержке родных и близких. Как важно слышать слова утешения и чувствовать тепло дружеского плеча. Я знаю это точно!

ПодробнееАрхив


За угрозу ответишь

 

ответственность

 

В прошлом номере мы рассказали о том, что 10 февраля медик скорой помощи подверглась опасности при исполнении служебных обязанностей.

ПодробнееАрхив


«Самое большое счастье - это родители»

 

милосердие

 

«Дети, оставшиеся без попечения родителей…». Как часто на страницах газеты я пишу эту фразу. И также часто за ставшими обыденными словами стоит горькая судьба одинокого ребенка. После каждого визита в приют или детский дом на душе горечь. А еще возникает чувство беспомощности. Ведь журналист может всего лишь рассказать о судьбе. А такие дети от каждого приходящего взрослого ждут родительскую заботу. Хочется верить, что уже в ближайшее время заботливые мать и отец появятся у героя этого материала.

ПодробнееАрхив


Дорогой блинною

 

Опрос

 

Масленица - это просторечное название Сырной седмицы, которая является подготовительной неделей к Великому посту. Она уже началась. 26 февраля в Белогорске будут провожать зиму и сожгут на центральной площади города чучело Масленицы. Сырная седмица традиционно славится своим главным блюдом - блинами с разнообразными начинками. И многие белогорцы уже приступили к их выпечке. Мы попросили известных женщин города поделиться любимыми рецептами приготовления блинов.

ПодробнееАрхив