Сегодня на Амуре № 1 (9 января) 2018 г.


Станислав Мелюков: «Без сверхзадач будущего нет»

 

интервью

 

Говорит об итогах, но смотрит на несколько лет вперед. Журналисты признаются, что писать интервью с главой Белогорска Станиславом Мелюковым довольно сложно. И на этот раз многозадачность скорректировала размеренную беседу. Несмотря на телефонные звонки, мессенджеры и периодические поручения заместителям, поговорить о жизни Белогорска, в общем и в частности, все-таки удалось. О том, что не приемлет глава, и почему сверхзадачи важны, он рассказал в своем интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Светлане Саенко.

ПодробнееАрхив


Белогорск-2017: хроника событий

 

ЯНВАРЬ

 

1 января в 20.30 в Белогорске родился первый житель города в 2017 году - Арина Пугачева. В декабре девочка стала обладателем награды в номинации «Человек Года».

9 января глава Белогорска Станислава Мелюкова дал старт первому в России проекту «Открытый муниципалитет» по созданию единой сети в социальных медиа для решения вопросов местного значения. Через месяц началась его практическая реализация. К концу года создано 111 аккаунтов муниципальных учреждений и предприятий социальной сферы, ЖКХ, общественных объединений, бизнеса, СМИ в «Одноклассниках» и «Инстаграм». Сеть объединила более 90 тысяч подписчиков. Проект вышел в финал всероссийского конкурса в номинации «Вовлечение общественности в принятие ключевых решений».

ПодробнееАрхив


В поисках «Хрустального компаса»

 

конкурс

 

Белогорцы приглашаются к участию в конкурсе на соискание национальной премии «Хрустальный компас». Это первая премия в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. В 2018 году премия будет вручена за проекты и достижения, реализованные в 2017 году.

ПодробнееАрхив


Око государево Белогорского района

 

интервью

 

В июле 2017 года в прокуратуре Белогорского района сменилось руководство. Новым руководителем надзорного органа стал Константин Панаско, до того времени исполнявший обязанности зампрокурора Сковородинского района. Накануне профессионального праздника Дня работников прокуратуры, который отмечается 12 января, с новым оком государевым встретилась корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Опека как оружие против бывших и соседей

 

общество

 

Новый год - самый долгожданный праздник, но не для всех. Для большинства детей, проживающих в неблагополучных семьях, это обычный будний день. Вместо оливье и селедки под шубой на столе - постный суп или каша, если есть еще и хлеб - то почти праздник. Ну, а если конфеты на столе - так это вообще событие. В новогодние праздники, с 1 по 9 января, специалисты органов профилактики по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова провели несколько рейдов по таким семьям. В один из них отправился корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


Сходили за елкой и хлебушком

 

итоги

 

Новый 2018 год Белогорск встретил спокойно, без пожаров и чрезвычайных происшествий. В управлении по делам ГО и ЧС сообщили, что все службы по обеспечению жизнедеятельности муниципалитета в новогоднюю ночь работали в штатном режиме. В течение всех праздничных дней было организовано круглосуточное дежурство. В новогоднюю ночь дежурил глава Белогорска Станислав Мелюков. Он проверил работу пяти самых крупных котельных города, поздравил коллективы с праздником.

ПодробнееАрхив


Начальные классы школы N200 справили новоселье

 

образование

 

27 декабря после капитальной реконструкции открыли здание школы по ул. Садовая, 9. Участниками события стали глава Белогорска Станислав Мелюков, замглавы по строительству и землепользованию Владимир Розонов, замглавы по соцполитике Галина Бурмистрова, председатель комитета по образованию Ирина Губина, второклассники, их родители и педагоги.

ПодробнееАрхив


В школе N17 появилась «умная столовая»

 

забота о детях

 

В школе N17, где обучаются более тысячи ребят, начала действовать система безналичного расчета в столовой. Это один из этапов выполнения поручения главы Белогорска Станислава Мелюкова.

ПодробнееАрхив


В новый год с новыми законами

 

официально

 

Пособия на детей

 

Программа материнского капитала продлена до 2022 года, а при рождении первого ребенка власти начнут выплачивать ежемесячные пособия малоимущим семьям. Величина выплаты будет исчисляться, исходя из размера регионального прожиточного минимума ребенка. Пособие будет предоставляться семьям со среднедушевым доходом не выше 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Также государство субсидируют процентные ставки по ипотеке сверх 6% для семей со вторым и третьим ребенком. Кроме этого законом установлены два новых вида выплат - ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка и ежемесячная выплата из средств маткапитала при рождении второго ребенка.

ПодробнееАрхив