Сегодня на Амуре № 13 (3 апреля) 2018 г.


Одумайтесь!

 

общество

 

Курносый нос, озорной взгляд, открытая улыбка мальчишки в серой кепке… Фото и аудифайл с взволнованным женским голосом: «Уважаемые родители! Просьба сделать максимальный репост фотографии! Может кто-то где-то в городе видел. Может ребенок уехал на автобусе. Всякое бывает. Пожалуйста, сделайте максимальный репост»…

ПодробнееАрхив


Навстречу Победе

 

интервью

 

Белогорск в преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В администрации города отмечают, что верстка планов и предложений, которые могут стать частью праздника, идет уже в течение месяца. Накануне состоялось установочное оргзаседание. Как готовится 9 Мая, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Светлане Саенко рассказала председатель оргкомитета Галина Бурмистрова.

ПодробнееАрхив


Обесточенные ветром

 

стихия

 

В ночь на 28 марта штормовой ветер и мокрый снег стали причиной массовых отключений электроэнергии. Без света остался практически весь Белогорск. Под удар стихии попали также Свободненский, Серышевский, Белогорский, Ромненский, Благовещенский и Константиновский районы, жители которых на долгие часы также остались без света.

ПодробнееАрхив


Ямочный ремонт придет с теплом

 

жилкомхоз

 

Городские дорожные службы приступят к ямочному ремонту дорог с наступлением устойчивых плюсовых температур. Как рассказала директор предприятия по благоустройству Любовь Гаевая, трещины и выбоины, появившиеся после зимы, устраняются пока только пескогравийной смесью.

ПодробнееАрхив


Борьба со свалками

 

жилкомхоз

 

В Белогорске с наступлением тепла вновь начался сезон борьбы с несанкционированными свалками. По поручению главы города Станислава Мелюкова, в комплексном обследовании территории города участвуют представители управления ЖКХ, муниципального контроля и предприятия по уборке дорог и благоустройству города.

ПодробнееАрхив


Новый зал для школы

 

образование

 

30 марта в белогорской школе N3 произошло долгожданное событие. Здесь состоялось торжественное открытие нового актового зала. Мероприятие совместили с традиционной научно-практической конференцией. В нем приняла участие и.о. главы Белогорска Галина Бурмистрова, представители комитета по образованию, педагоги, родители и учащиеся школы.

ПодробнееАрхив


Ремонт, который уже не терпит

 

интервью

 

«Водоканал» Белогорска вновь готовится к сезону ремонтных работ. Водоснабжение, водоотведение и 80-процентный износ: директор предприятия Вячеслав Остапенко в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Светлане Саенко рассказал о том, что наболело.

ПодробнееАрхив


Проверки на пожароустойчивость

 

общество

 

Спасатели озвучили первые выводы причин стремительного распространения огня во время пожара в ТРЦ «Зимняя вишня». Одни из них - торговый центр был возведен самовольно, без разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию. Задержаны и арестованы первые подозреваемые. Между тем всю прошлую неделю россияне, в том числе и жители Белогорска отдавали дань памяти погибшим на том страшном пожаре. Напомним, 25 марта в кемеровском торгово-развлекательном центре погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

ПодробнееАрхив


Слово, мат и три года

 

интервью

 

Вежливости многим нашим согражданам ой как не хватает. Есть такие, которые считают вполне допустимым оскорбить или унизить соседа, знакомого или собеседника по телефону, в соцсетях, отпустить скабрезное словцо вслед, а то и прилюдно послать куда подальше, не особо церемонясь в выражениях. А потому судебные иски о защите чести и достоинства - дела не столь уж редкие. На сегодня в Белогорском мировом суде на рассмотрении находятся несколько подобных дел. Где начинается и где заканчивается зона ответственности за слово, сорвавшееся с языка, корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой рассказала судья первого мирового судебного участка Белогорска Зоя Тихонова.

ПодробнееАрхив


Яичный демпинг

 

цены

 

8 апреля православные христиане будут отмечать светлый праздник Пасхи. Один из главных его атрибутов - яйца. Но чем ближе этот день, тем выше на них цены. Что влияет на стоимость хрупкого продукта - времена года или праздники - выясняла корреспондент газеты Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


Особый противопожарный

 

безопасность

 

С 3 апреля в Приамурье на территории 26 муниципалитетов введен особый противопожарный режим. Такое решение приняла региональная комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

ПодробнееАрхив


Опять перед судьей

 

ответственность

 

На прошлой неделе материалы дела о нападении на фельдшера скорой помощи, совершенного 11 марта, переданы в суд.

ПодробнееАрхив


Корень семьи белогорской

 

юбилей

 

28 марта вдова участника Великой Отечественной войны, труженик тыла, ветеран труда Клавдия Степановна Безглавенко отметила свой 90-летний юбилей. Кроме родных и близких в этот день к ней в гости пришли представители городской администрации и городского совета ветеранов. Клавдии Степановне вручили поздравительные адреса от президента России, губернатора Приамурья и главы Белогорска.

ПодробнееАрхив