Сегодня на Амуре № 18 (9 мая) 2018 г.


Одна на всех

 

9 Мая

 

9 мая по площади имени 30-летия Победы прошел парад и «Бессмертный полк», в которых приняли участие почти три тысячи человек. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева - об основных моментах и фактах этих двух событий, организованных в память о тех, кто отстоял наше право на мир и свободу.

ПодробнееАрхив


В городе о них помнят

 

9 Мая

 

Накануне празднования Дня Победы участники и ветераны Великой Отечественной войны Белогорска принимали поздравления. Именные поздравительные письма за подписью Владимира Путина направлены пяти белогорцам, отмечающим в мае юбилейные дни рождения - 90 и 95 лет. Более 320 человек получили поздравительные открытки от имени губернатора Амурской области и главы Белогорска по почте. А 38 белогорцев приняли поздравления на дому.

ПодробнееАрхив


Реконструкция парка в конкурсе

 

жилкомхоз

 

Минстрой России принял заявку Белогорска на участие во всероссийском конкурсе «Формирование комфортной городской среды» малых городов. Пакет документов, направленный в Москву, включил в себя почти полторы сотни страниц. Два тома состоят из тематических разделов об архитектурной концепции проекта, описания экономического эффекта от его реализации на развитие городской среды, информации о проведении общественного обсуждения по проекту, а также схем, презентаций, пояснительных записок и календарного плана-графика реализации мероприятий проекта.

ПодробнееАрхив


В Первомай прошлись шествием

 

праздник

 

1 Мая. Ровно сто лет назад молодая советская Россия в этот день впервые отметила государственный праздник - День Интернационала. Потом его называли Днем международной солидарности трудящихся. Но в 1992-м году название сменилось на компромиссный «Праздник весны и труда», который до сих пор и сохранился. Сохранились и традиции его отмечать, в том числе и в Белогорске.

ПодробнееАрхив


Итоги апрельского благоустройства

 

жилкомхоз

 

В Белогорске завершился месячник по благоустройству города. В течение апреля чистоту и порядок наводили сотрудники муниципального предприятия по уборке дорог и благоустройству города, трудовые коллективы и многие горожане. За месяц силами МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству Белогорска» вывезено 325 кубов мусора и сухих веток.

ПодробнееАрхив


Сезон ремонтов открыт

 

жилкомхоз

 

Управляющая компания «ПЖТ» приступила к благоустройству и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов. Во дворах одних устанавливаются ярко окрашенные ограждения для палисадников, подвозится земля для клумб, появляются новые лавочки. В подъездах других ведется ремонт, меняются старые окна на новые, из ПВХ.

ПодробнееАрхив


Селфиболезнь этого века

 

безопасность

 

Как удивительно и даже нелепо сегодня звучит фраза из «Простоквашино»: «Вашу маму и там и тут передают. До чего техника дошла!». Прошло-то всего каких-то сорок лет после создания мультфильма, а передают теперь еще и не такое. В век глобальной цифровизации каждый день выпускают новые смартфоны, компьютеры, плееры, планшеты… С одной стороны, все это облегчает жизнь, с другой может стать причиной трагедии.

ПодробнееАрхив


О кражах и не только

 

хроника

 

За первых четыре дня майских праздников, с 29 апреля по 2 мая, в дежурную часть белогорской полиции поступило одиннадцать сообщений о совершенных преступлениях. Так, 29 апреля житель Белогорска лишился резиновой лодки на реке Зея в районе села Новоандреевка Белогорского района. Неизвестные увели у него водный транспорт стоимостью около 130 тысяч рублей.

ПодробнееАрхив


Пик горимости

 

пожары

 

Режим ЧС, связанный с пожарами, на территории Приамурья введен 26 апреля. По последним данным региональной диспетчерской службы, площадь природных возгораний в регионе составляла почти 25 тыс. га. Долгожданные дожди в прошедшие выходные несколько улучшили ситуацию. Как сообщили в белогорской ПЧ-4, воскресенье, 6 мая, стал первым спокойным днем, когда не было зафиксировано ни одного возгорания.

ПодробнееАрхив


Собибор. Остался в живых

 

премьера

 

На прошлой неделе в Белогорске начался показ драмы Константина Хабенского «Собибор». Историю сопротивления человеческого духа нацистской машине уничтожения в числе первых зрителей посмотрела корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Год за фельдшера. Условно

 

приговор

 

Приговор, вынесенный в отношении белогорца, которого обвиняли в нападении на фельдшера, вступил в законную силу. 39-летнего жителя Белогорска Сергея Бузуева приговорили к одному году условно.

ПодробнееАрхив


Как пенсионеры интернет покорили

 

забота о людях

 

Уважаемая редакция! Хотим от всего сердца поблагодарить сотрудников комплексного центра социального обслуживания населения за обучение пенсионеров компьютерной грамотности. Мы, семь выпускников клуба «Здорово жить - с интернетом дружить», очень довольны оказанным нам вниманием и тому, чему научились и узнали.

ПодробнееАрхив