Сегодня на Амуре № 2 (16 января) 2018 г.


Гладко было на бумаге...

 

разбор полетов

 

В последнее время на территории Белогорска группа инициативных и предприимчивых людей, в том числе из ЛДПР, все чаще проводят собрания среди жителей многоквартирных домов с целью создания товарищества собственников жилья или сокращенно ТСЖ.

ПодробнееАрхив


Совместные усилия достигли своей цели

 

бюджет

 

По итогам 2017 года собственные доходы бюджета Белогорска превысили плановые назначения. Темп роста налоговых и неналоговых поступлений к аналогичному периоду прошлого года составил 102,4% или 14,4 млн руб. Темпы роста удалось достичь благодаря межведомственному взаимодействию администрации города, налоговой инспекции, комитета имущественных отношений, финансового управления при выполнении плана мобилизации налоговых и неналоговых доходов.

ПодробнееАрхив


Допились до сумы и тюрьмы

 

итоги

 

15 января работники Следственного комитета отмечают своего рода «день независимости». Семь лет назад вступил в силу закон «О Следственном комитете Российской Федерации». С этого времени СК России стал отдельным федеральным государственным органом в стране, осуществляющим полномочия, в первую очередь, в сфере уголовного судопроизводства. Этот день - хороший повод подвести итоги работы следственного отдела по Белогорску СУ Следственного комитета по Амурской области.

ПодробнееАрхив


Без шоколада на обед

 

забота о детях

 

Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) имеют право на бесплатное питание. Это им гарантирует федеральный закон «Об образовании». И речь идет не только о детях-инвалидах. С этого года все белогорские школьники, у которых есть проблемы со здоровьем, могут завтракать и обедать в школьных столовых бесплатно.

ПодробнееАрхив


Пособиям добавили денег, материнскому капиталу - срок

 

выплаты

 

С этого года родители начнут получать ежемесячные пособия на первого и второго ребенка. Правда, рассчитывать на них могут только те семьи, подушевой доход которых составляет не более полутора региональных прожиточных минимумов. Более подробно о льготах и выплатах в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» рассказала зампрокурора Белогорска Ирина Волошина.

ПодробнееАрхив


Медаль с рождения

 

забота о людях

 

12 января зал для регистрации браков в белогорском загсе превратился в детскую комнату, наполненную огромными плюшевыми игрушками и воздушными шарами. В центре зала стояли восемь белых кресел. Они были приготовлены для молодых родителей: в январе этого года у четырех белогорских семей родились дети. В торжественной обстановке им вручили первый официальный документ ребенка - свидетельство о рождении - и памятную награду. С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


Забыть про страх и поверить

 

письмо в редакцию

 

Надеюсь, все, кто прочтет это письмо, поймет мое душевное состояние, когда я его писала. Писала волнуясь и со слезами благодарности на глазах. Благодарности, которую хочу выразить людям в белых халатах, которые дважды спасли мне жизнь. И благодаря им я дышу и пишу эти строки.

ПодробнееАрхив


Не дрова везешь, однако

 

письмо в редакцию

 

Уважаемая редакция, хочу рассказать вам, как меня «поздравили» с наступающим Новым годом работники общественного транспорта. Днем 27 декабря я со своей соседкой, которая сопровождала меня в поездке, так как я являюсь инвалидом, сели в автобус 3К на остановке по улице Ленина. Водитель вел автобус безобразно, очень резко тормозил, из-за чего людей кидало как мячики из стороны в сторону. Когда ко мне подошла кондуктор, я спросила: что же он так ведет автобус? Она пояснила, что самой тяжело работать в подобных условиях - трудно рассчитывать пассажиров. А тем приходится держаться крепче за поручни, чтобы не упасть. И предложила мне самой поговорить с водителем. Ну я и пошла…

ПодробнееАрхив


Меньше 14233 рублей платить нельзя

 

доходы

 

Минимальная зарплата не ниже 14233 рублей: руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, работающих на территории Белогорска, рекомендовано обеспечить соблюдение требований трудового законодательства.

ПодробнееАрхив


На щенячью погибель

 

приговор

 

Впервые за всю историю амурской судебной практики жителя Белогорска осудили за жестокое обращение с животными. С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив