Сегодня на Амуре № 20 (23 мая) 2018 г.


От интереса делового к интересу культурному

 

визит

 

На прошлой неделе в Белогорске побывали сразу две китайские делегации. Первая состояла из бизнесменов, вторая - из официальных лиц. Однако, как стало известно корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой, если первых больше интересовали возможности ТОР «Белогорск», то других - сам Белогорск.

ПодробнееАрхив


Кабмин в сборе: стабильность против реформ

 

власть

 

Новый состав правительства, утвержденный президентом Владимиром Путиным, не предполагает проведения серьезных реформ. Повестка для министров уже определена майским указом: это снижение бедности, повышение темпов роста экономики, строительство инфраструктуры. Отсутствие в кабмине людей из команды Алексея Кудрина, предлагавшего либеральные реформы, приведет к тому, что главной задачей шестилетки станет обеспечение макроэкономической и административной стабильности.

ПодробнееАрхив


Детская смерть как показатель

 

забота о детях

 

В прошлом году в Приамурье из 9433 появившихся на свет младенцев до одного года не дожили 47 детей, в то время как в 2012 году на первых годах жизни погиб 161 ребенок. Итоги работы педиатрической службы и проблемы отрасли обсудили на выездной коллегии детских врачей, которая прошла в Белогорске 18 мая. В ней приняли участие педиатры, неонатологи, реаниматологи-анестезиологи и другие специалисты со всей области. Детские врачи и руководители амурских больниц также говорили о том, как снизить не только младенческую и детскую смертности, но и предупредить гибель матерей.

ПодробнееАрхив


Публичные слушания теряют участников на Уставе

 

интервью

 

16 мая состоялись публичные слушания по внесению поправок в основной правовой документ Белогорска - городской Устав. Несмотря на то что все восемь поправок были по большей части уточняющими, связанными с изменениями, внесенными в федеральный закон о местном самоуправлении, слушания общественность не проигнорировала. О том, насколько важны публичные слушания для города в целом и для каждого белогорца в частности, специальному корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой рассказала председатель Белогорского городского Совета народных депутатов Виктория Гратий.

ПодробнееАрхив


Нарды любят умных и удачливых

 

чемпионат

 

В Белогорске пройдет XIV открытый чемпионат по длинным нардам. Во время игры тишина стоит такая, что слышно только стук «зариков в поле», особенно в финале, когда один на один борются два претендента на победу. Не зря нарды считаются не только одной из самых сложных настольных игр, но и захватывающих. Еще один из древних восточных владык сказал, что «шахматы - прекрасная игра, но нарды -игра мудрая». Нельзя предугадать свою победу, дело только в везении. И действительно, это игра, где за несколько минут может одержать победу даже новичок, а если в этот день он поймал свою удачу, то может и стать чемпионом. От победы не застрахован никто.

ПодробнееАрхив


Долгожданное лето

 

забота о детях

 

Чуть больше недели остается до начала летних каникул. Одни родители с нетерпением ждут окончания трудоемкой работы в качестве выполнения домашних заданий. Другие даже боятся подумать о том, что ребенок целых три месяца будет предоставлен сам себе. С кем оставить чадо в рабочие часы и как он будет проводить свой досуг? Последнее обсудили на административной комиссии под председательством замглавы по социальной политике Галины Бурмистровой.

ПодробнееАрхив


Вышел из тюрьмы - иди работай

 

инициатива

 

Городская администрация совместно с белогорской полицией разработают предложение в Заксобрание Приамурья для принятия проекта закона «О квотировании рабочих мест в Амурской области», направленного на создание рабочих мест для лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Законодательную инициативу обсудили на прошедшем 16 мая заседании административного совета при главе Белогорска.

ПодробнееАрхив


Проверка на дорогах

 

хроника

 

Как сообщили в дежурной части полиции, в прошедшие выходные, с 19 по 20 мая, в Белогорске произошло несколько преступлений и правонарушений. Так, жильцы комнаты общежития, расположенного по ул. 1-ая Вокзальная, 13 остались без телевизора стоимостью 22 тысячи рублей. Без 11 тысяч рублей осталась жительница города. Деньги мошенники сняли с ее банковской карты.

ПодробнееАрхив


ТСЖ признали незаконным

 

жилкомхоз

 

21 мая Белогорский городской суд поставил точку в деле о ТСЖ в доме по улице Красноармейская, 34. Как стало известно корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой, решение о создании в пятиэтажке товарищества собственников жилья было признано недействительным.

ПодробнееАрхив


ФОК собирает деньги

 

финансы

 

Еще один миллион рублей поступил на спецсчет завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса им. Героя России Сергея Солнечникова.

ПодробнееАрхив