Сегодня на Амуре № 23 (13 июня) 2018 г.


«Мы стали другими...»

 

День города

 

9 июня, что выпал на рабочую субботу, школа искусств стала притяжением можно сказать, цвета белогорского общества. Но не бомонда, отнюдь. На стоянке за зданием рядом с джипами парковались скромные потрепанные тойоты, а то и простые жигули, из которых выходили обычные горожане, по случаю одетые не только в костюмы и нарядные платья, но в повседневной одежде. И многие были незнакомы вездесущим журналистам. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева придирчиво следила за происходящим сначала возле здания школы, потом в фойе, а затем в концертном зале, и пришла к выводу, что не внешний вид красит человека, а его дела и поступки, которые по достоинству оценил город накануне празднования своего очередного дня рождения.

ПодробнееАрхив


Как старшего дома квартира подвела

 

cитуация

 

На прошлой неделе представители администрации дважды встречались со старшим домом N23 по улице Никольское шоссе, пытаясь наладить стабильность в отношениях между городской администрацией и жителями девятиэтажки, расположенной в микрорайоне «Транспортный». Это было необходимо, чтобы без конфликтов и домовых войн вернуть в муниципальную собственность незаконно используемое жилое помещение. С места событий - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Бизнес требует традиций

 

власть и бизнес

 

В Белогорске провели расширенное заседание совета по малому и среднему предпринимательству. Основной вопрос повестки дня - оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в 2018 году. В его обсуждении приняли участие замглавы по экономике Валентина Дацко, председатель совета по малому и среднему предпринимательству Нина Шипулина, представители бизнес-сообщества города.

ПодробнееАрхив


100 тысяч и нарды

 

чемпионат

 

10 июня в Белогорске состоялся XIV чемпионат по длинным нардам. За кубок победителя и 100 тысяч рублей боролись 82 участника. Несмотря на дождливый и холодный день, в кафе «Берег» было жарко.

ПодробнееАрхив


С проблемами - в ПЖТ, с деньгами - в ТСЖ

 

жилкомхоз

 

21 июня вступает в силу решение Белогорского горсуда, признавшего незаконным создание в многоквартирном доме по ул. Красноармейская, 34 товарищества собственников жилья, при условии, что оно не будет обжаловано. Впрочем, то, что сторонам еще предстоит встретиться в апелляционной инстанции, мало кто сомневается. Между тем обстановка в жилой пятиэтажке усугубляется с каждым днем.

ПодробнееАрхив


Танцевальный марафон

 

День города

 

158-летию Белогорска посвятили большой праздник «Танцующее детство». 10 июня на площади им. 30-летия Победы провели полуторачасовой хореографический марафон. На главной сцене города продемонстрировали свое мастерство воспитанники пяти коллективов. Для зрителей выступили более двухсот артистов. Самым маленьким танцорам было четыре года.

ПодробнееАрхив


Автомобильное «дефиле»

 

день города

 

10 июня Белогорск принял участников самой сложной гонки в мире на внедорожниках. На площади им. 30-летия Победы торжественно открыли отборочный этап RFC Belogorsk 2018, в рамках первого этапа чемпионата Амурской области по трофи. Заявки на участие в гонках подали 19 экипажей из Хабаровска, Белогорска, Свободного, Благовещенска и Серышево.

ПодробнееАрхив


Деревья рубят ради света

 

письмо в редакцию

 

В редакцию газеты «Сегодня» обратилась жительница города, которая обеспокоилась вырубкой деревьев в районе школы N3. Вера Гавриловна Помигалова рассказала, как в 70-х годах прошлого века под руководством учителя труда Семена Ветрова, ветерана войны, ученики высаживали березы и другие деревья, привезенные из леса.

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков: «Задача по срокам строительства ФОКа усложняется»

 

строительство

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел совещание по вопросу строительства физкультурно-оздоровительного комплекса им. Героя России Сергея Солнечникова. В кабинете главы города собрались заместитель главы по строительству и землепользованию Владимир Розонов, замглавы социальной политике Галина Бурмистрова, представители управления капитального строительства и по физкультуре и спорту, подрядных организаций. Встреча в таком формате прошла впервые.

ПодробнееАрхив


На работу не шла, а бежала

 

интервью

 

Несмотря на то что службу в полиции большинство воспринимает исключительно мужской, есть среди служителей закона категория сотрудников, чья деятельность не столь заметна. Дела, которые они  расследуют, как правило, не несут на себе следов пороха и крови. Но способность распутывать их требует немало умений и знаний. Выезды, дежурства, допросы, протоколы - из всего этого состоит работа женщин-дознавателей. Как они это выдерживают? И ради чего? Сложно сказать. Корреспондент газеты «Сегодня» Марина Марченко в неслужебной обстановке встретилась с Ольгой Халдиной, майором полиции в отставке, которая более двух десятков лет отдала общению с преступниками и сбору доказательств их вины.

ПодробнееАрхив


300 лет российской полиции

 

Праздник

 

5 июня в России отмечается 300-летие образования российской полиции. В Белогорске для сотрудников органов внутренних дел, ветеранов службы и членов их семей в «Центре культурного развития» провели праздничный концерт. Собравшихся поздравил начальник межмуниципального отдела МВД России «Белогорский», майор полиции Давид Авидзба.

ПодробнееАрхив