Сегодня на Амуре № 25 (27 июня) 2018 г.


Диалог и качество

 

власть и люди

 

Решение вопросов только с участием муниципалитетов, при полноценном диалоге с обществом: глава региона Василий Орлов провел в Белогорске кустовое совещание. Он встретился с главами семи муниципальных образований и руководителями надзорных, правоохранительных органов.

ПодробнееАрхив


Как глава потусторонние силы предупреждал

 

горсовет

 

21 июня глава Белогорска Станислав Мелюков, отчитываясь перед депутатами на заседании горсовета о проведенной в прошлом году работе городской администрации, пару раз сказал, что 2017-й не был годом каких-либо серьезных свершений. Однако чем дальше углублялись народные избранники в свершенное и совершенное, тем больше осознавали, что воплощенные в жизнь городские проекты, десять лет назад казавшиеся нереальными, меркнут перед масштабами будущих. Специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева - о том, чем городская администрация готовится удивить горожан и при чем здесь потусторонние силы, которых глава помянул, как минимум, трижды.

ПодробнееАрхив


Дорожный ремонт в движении

 

жилкомхоз

 

Сезон ремонта белогорских дорог стартовал в середине мая. И немного «споткнулся» в июне: первый летний месяц лета оказался щедр на дождливую погоду. В итоге запланированные на этот сезон дорожные работы не везде велись активно. Впрочем, в управлении ЖКХ обещают, что к началу осени дорожный бум закончится.

ПодробнееАрхив


Послания на будущее

 

власть и люди

 

18 марта этого года в день выборов Президента Российской Федерации вместе с сувенирным набором к народному голосованию-2018 каждому пришедшему на избирательный участок жителю города вручались специальные открытки для заполнения наказов-пожеланий главе Белогорска Станиславу Мелюкову.

ПодробнееАрхив


Под одной крышей

 

забота о людях

 

Праздники дворов в этом году вновь радуют жителей белогорских многоэтажек. Выездные концертные программы с июня по август пройдут в микрорайонах «Центральный», «Транспортный», «Южный», «Автобат» и «Амурсельмаш». Как говорят организаторы, праздники посвящены дворам-юбилярам и приурочены к 160-летию Амурской области.

ПодробнееАрхив


Обещать, не значит исправиться…

 

общество

 

В последних числах мая мы рассказывали об Анне, молодой матери двоих малышей, чья судьба и безопасность беспокоят не только органы опеки, но и соседей. По словам последних, Анна любит выпить, и в эти моменты ее детям рядом с ней становится небезопасно. В отделе опеки и попечительства, специалисты которого неоднократно навещалие семью, однако особых нареканий в ее адрес не высказывают. В последнее время, говорят здесь, когда они приезжают к ней домой, молодая женщина трезва, а дома порядок и дети накормлены. Но семью с контроля не снимают. Даже тогда, когда Анна лежала в роддоме, они наведывались к ним, чтобы проверить, как супруг готовится к рождению второго малыша.

ПодробнееАрхив


Не капля в море

 

жилкомхоз

 

С наступлением теплого сезона года белогорский «Водоканал» начал большую кампанию по замене старых водопроводных труб. Работы ведутся в разных районах города. На прошлой неделе бригада специалистов закончила работы по улице Скорикова, где заменили 170 метров сетей холодного водоснабжения, проложенных еще в 1973 году. Завершены работы и по улице Северная, где теперь вместо 200 метров почти истлевших труб, также эксплуатируемых более тридцати лет, протянуты современные пластиковые, низкого давления.

ПодробнееАрхив


Полная незанятость

 

забота о детях

 

Каждое лето, когда много свободного времени, подростки стремятся заработать на свои нужды сами, независимо от родителей. Но именно в это время перед ними встает непростой вопрос, как, а главное, где это можно сделать? Дело в том, что не каждый предприниматель или руководитель организации возьмет подростка на работу, даже на самую легкую. Для несовершеннолетних существуют определенные ограничения, которые работодатель не может не принимать во внимание. Согласно Трудовому кодексу, для работников в возрасте от 14 до 15 лет, получающих общее или среднее профессиональное образование и работающих в период каникул, рабочая смена может длиться только четыре часа не более шести дней в неделю, в возрасте от 15 до 16 лет - пять, в возрасте от 16 до 18 лет - семь часов. И платить нужно не менее 16,7 тысячи рублей.

ПодробнееАрхив