Сегодня на Амуре № 29 (25 июля) 2018 г.


«Штурм» для ФОКа

 

общество

 

До завершения общестроительных работ на физкультурно-оздоровительном комплексе им. Героя России Сергея Солнечникова осталось 50 дней. В администрации Белогорска признают, что дата, обозначенная главой города Станиславом Мелюковым, из числа амбициозных.

ПодробнееАрхив


Вполне сносные

 

жилкомхоз

 

Ларьки, в которых продают овощи-фрукты, постепенно становятся привычным атрибутом городской жизни. Для людей удобно - в любой момент можно купить помидор-персик, для города выгодно - владельцы платят налоги и аренду за землю.

ПодробнееАрхив


На ярмарке дешевле не купишь

 

забота о людях

 

Несмотря на сильный ливень, в прошедшее воскресенье ярмарка выходного дня работала в прежнем режиме. Продавцов непогода не испугала, чего не скажешь о покупателях. С утра их было немного. Впрочем, на ценах это особо не сказалось. Лишь в редких случаях продавцы готовы были скинуть 10-15 рублей на свой товар.

ПодробнееАрхив


Заправили воздухом

 

ситуация

 

На этой неделе по мессенджерам и социальным сетям было распространено видео с автозаправки, расположенной напротив городского парка. Было видно, как счетчик колонки накручивал литры и, соответственно, суммы, но при этом в топливный бак машины автоледи поступал… воздух, а не бензин.

ПодробнееАрхив


Доверяй, но проверяй

 

жилкомхоз

 

Сезон отпусков в разгаре, а сотрудники жилконтроля столкнулись с тем, что многие белогорцы до сих пор считают, что в случае отсутствия в квартире они имеют право на перерасчет коммунальных платежей. Однако на возврат средств могут рассчитывать лишь жители старых домов. О коммунальных заблуждениях - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Желание учиться и учить

 

интервью

 

Более 850 первоклассников в сентябре сядут за школьные парты. Как рассказала председатель комитета по образованию Ирина Губина, изначально в городских школах планировалось открыть 29 первых классов, но на сегодня их уже 31.

ПодробнееАрхив


У белогорцев свои предложения

 

пенсии

 

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект об изменении пенсионного возраста. Сейчас по всей стране идет обсуждение документа и выработка предложений, которые будут учтены при втором чтении. Белогорск стал первым городом в Амурской области, где состоялось кустовое совещание по грядущей пенсионной реформе.

ПодробнееАрхив


Происшествия и трагедии июля

 

хроника

 

Жестокие реки

19 июля в Белогорске на косе реки Томь возле дома N45/а по улице Кирова рыбаки обнаружили тело женщины. Судя по его состоянию, труп давно находился в воде. Инцидентом занимается полиция. Личность погибшей женщины пока не установлена.

 

Следующее сообщение о гибели людей на воде пришло утром 22 июля. Трагедия произошла в районе села Васильевка, у залива «Удача». Двое мужчин утонули в запрещенном для купания месте. Как рассказали в управлении ГО и ЧС Белогорск, мужчины отдыхали у воды в вечернее время и несмотря на то, что в Томи купаться запрещено, решили поплавать. В понедельник, 23 июля, на место происшествия выехали четыре водолаза из Свободного - специалисты обследуют дно. Полиция установила личности погибших - это 35-летний мужчина из села Томское Серышевского района и 42-летний житель Белогорска. По данным на утро 24 июля их тела не были найдены.

ПодробнееАрхив


Забывчивость до борьбы с коррупцией довела

 

итоги

 

Прокуратура Белогорского района подвела итоги работы за первое полугодие. По данным надзорного органа, за шесть месяцев на территории района зарегистрировано 118 преступлений. Снижение, по сравнению с прошлым годом, составило почти 17%. При этом нераскрытым осталось каждое четвертое преступление. Кстати, в прошлом году дела с раскрываемостью в районе обстояли несколько хуже.

ПодробнееАрхив


Гребень паводка идет на юг

 

ситуация

 

Действие режима ЧС на территории Амурской области решено продлить до пятницы, 27 июля, в связи во сложной паводковой ситуацией в регионе. Об этом сообщил врио губернатора Василий Орлов по итогам заседания чрезвычайной комиссии правительства. Основной гребень паводка смещается в южные районы области.

ПодробнееАрхив