Сегодня на Амуре № 3 (23 января) 2018 г.


Главный ответ Президента

 

форум

 

Минстрой России собрал глав малых городов на Форум. 17 января в подмосковной Коломне участниками встречи стали 460 делегатов из 71 субъекта России, среди которых единственный представитель от Амурской области глава Белогорска Станислав Мелюков. Обсуждали многое, но главное - благоустройство. Важность создания комфортной среды для жизни людей подчеркнул Президент России Владимир Путин. Обратившись к участникам Форума, он заверил, что для государства на ближайшие несколько лет благоустройство городов остается приоритетным.

ПодробнееАрхив


Квартирный вопрос разделили на пять частей

 

власть и люди

 

19 января глава Белогорска Станислав Мелюков открыл работу специальной комиссии, которая по его инициативе должна изучить ситуацию вокруг переселенческих домов с электроотоплением. Специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева свидетельствует: глава прямо дал понять ее участникам, что к 1 марта они должны расставить все точки над i.

ПодробнееАрхив


Главврач на планерке у главы

 

будет докладывать о состоянии дел

 

нововведение

 

В Белогорскую больницу в скором времени поступит еще один автомобиль скорой помощи. Машина выделена городу в рамках реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов».

ПодробнееАрхив


«Расскажу о ФОКе всему Законодательному собранию»

 

обращение

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков предложил председателю фракции Заксобрания Амурской области от ЛДПР Ольге Петайчук инициировать его заслушивание перед всеми депутатами Законодательного собрания.

ПодробнееАрхив


К безопасному завтра подошли ближе

 

совещание

 

В среду, 11 января, белогорские полицейские подвели итоги своей оперативно-служебной деятельности за 2017 год. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева отметила, что свое прошлогоднее обещание - улучшить ситуацию с криминальной обстановкой - начальник белогорского отдела полиции Давид Авидзба сдержал. Осталось не сдать позиций.

ПодробнееАрхив


И страх уходит…

 

письмо в редакцию

 

Уважаемая редакция! Я пенсионер, учитель по образованию, хочу со страниц газеты обратиться со словами благодарности в адрес медицинских работников нашей городской больницы.

ПодробнееАрхив


Вернуть нельзя отремонтировать

 

письмо

 

Уважаемая редакции! На прошлой неделе мой сотовый телефон перестал нормально работать, даже позвонить нельзя было. Я обратилась в магазин, но там мне сказали, что могут только взять его на диагностику и отремонтировать, причем, если получится. Если нет, ничем мне помочь уже не смогут.

ПодробнееАрхив


Гособвинение как профессия

 

интервью

 

В прокуратуре города Белогорска в последних числах декабря прошлого года произошли очередные кадровые изменения. Заместитель прокурора Ольга Смирнова ушла на повышение в прокуратуру Амурской области, а на ее место 22 декабря была назначена Ирина Волошина. В своем интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой она призналась, что самым сложным в работе сотрудника надзорного органа было, есть и остается слезы тех, кого они защищают.

ПодробнееАрхив


Как собственники не решились жить в «Городе Золотом»

 

Жилкомхоз

 

21 января в доме N59 по улице Ленина собственники квартир собрались на общем собрании, чтобы прояснить судьбу своего дома, неожиданно для многих из них оказавшегося в ТСН «ТСЖ «Город Золотой». О том, какое неизгладимое впечатление это произвело на жильцов и что они думают по поводу своего «блестящего будущего», - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Скорая попала в аварию

 

хроника

 

На прошлой неделе сотрудники ППС белогорской полиции при патрулировании улиц села Возжаевка задержали молодого мужчину, у которого в руках был подозрительный черный полиэтиленовый пакет.

ПодробнееАрхив


Как Вас звать-величать?

 

общество

 

С апреля прошлого года загсы перестали регистрировать детей со странными и сомнительными именами. Больше никаких Царей, Президентов и Бесов - так решила Госдума, утвердив запрет. Под него попали цифры, числительные, символы, бранные слова, а также указания на ранги, должности и титулы. В Белогорске, как узнала корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева, родители тоже любят давать своим детям редкие и необычные имена. Но пока они вписываются в рамки закона.

ПодробнееАрхив