Сегодня на Амуре № 39 (3 октября) 2018 г.


К квартирам сирот вопросов стало больше

 

приговор

 

6 августа федеральный судья Белогорского городского суда Наталья Крамар огласила приговор по уголовному делу, связанному с хищением бюджетных средств. Подсудимые - предприниматель и чиновник районной администрации, которых обвиняли в совершении мошенничества на сумму в 1 миллион 485 тысяч рублей. С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня на Амуре» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков: «Амурской области надо сделать апгрейд»

 

власть

 

Василий Орлов официально вступил в должность губернатора Амурской области. Торжественная церемония прошла в областном театре драмы. На инаугурации присутствовал глава Белогорска, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Амурской области» Станислав Мелюков. Участниками церемонии стали более 200 человек - представители правительства области,  главы муниципалитетов, депутаты Заксобрания региона, представители общественных организаций, руководители предприятий.

ПодробнееАрхив


Бюджету добавили миллионов

 

горсовет

 

Не прошло недели, как народные избранники вновь собрались на заседание горсовета. На этот раз внеочередное и посвященное финансовым вопросам. Подробно - специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Свалку обязали рекультивировать

 

экология

 

Привлечь генерального директора ООО «Полигон ТБО» Екатерину Стрельскую к субсидиарной ответственности и обязать провести рекультивацию участка бывшей городской свалки в районе 740-го завода микрорайона «Транспортный» за счет собственных средств: решением Белогорского городского суда исковые требования управления ЖКХ администрации Белогорска удовлетворены в полном объеме.

ПодробнееАрхив


Сигарета ценою в жизнь

 

безопасность

 

С наступлением холодов и началом отопительного сезона увеличивается риск возникновения бытовых пожаров. Хотя, как показывает практика, возгорания в жилых домах и квартирах происходят независимо от времени года. И частая тому причина - непотушенная сигарета и алкоголь. 29 сентября на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности под председательством главы Белогорска Станислава Мелюкова обсудили дополнительные меры по предупреждению гибели людей в пожарах.

ПодробнееАрхив


Учитель знаний и сомнений

 

профессия

 

5 октября белогорские учителя отметят свой профессиональный праздник. В этом году ряды педагогов городских школ пополнили «новобранцы». Сюда пришли работать два учителя математики, один - физики и два учителя начальных классов. В их числе Константин Адлер. Молодой человек преподает в школе N200.

ПодробнееАрхив


В луже водки и богатыри тонут

 

рейд

 

На прошлой неделе специалисты органов системы профилактики вновь отправились по неблагополучным семьям. Пять адресов, пять семей с детьми в возрасте от нескольких месяцев до 14 лет. Навещали те, о фактах неблагополучия в которых сообщила полиция. Причины разные, но беда одна - пьющие матери.

ПодробнееАрхив


Взяли за съемкой

 

ситуация

 

Родители, отдавая своих детей в дошкольные учреждения, могут быть спокойны за их безопасность. Это в очередной раз подтвердил случай, который произошел на прошлой неделе. Воспитатели детского сада «Дельфин» заметили незнакомого мужчину, который из-за забора фотографировал гуляющих на участке учреждения детей, и сдали его в полицию.

ПодробнееАрхив


От инспектора далеко не уйдешь

 

интервью

 

На очередном сентябрьском заседании горсовета прозвучала информация о том, уровень преступности в микрорайоне «Амурсельмаш» в этом году увеличился за счет роста количества задержанных там пьяных водителей. А количество погибших на дорогах людей по сравнению с прошлым годом заметно выросло. Корреспондент газеты «Сегодня на Амуре» Елена Гладышева встретилась с начальником белогорского отдела ГИБДД Михаилом Петьковым, возглавившим отдел 1 июня этого года, чтобы узнать, какая складывается обстановка на дорогах города и района и что мешает водителям соблюдать правила дорожного движения.

ПодробнееАрхив