Сегодня на Амуре № 43 (31 октября) 2018 г.


«Может, им еще почетную грамоту дать?»

 

ситуация

 

Чем ближе дата открытия ФОКа, главного спортивного, да и не только, объекта Белогорска, тем больше страстей вокруг него разгорается. Но на этот раз страсть превратилась в комикс, причем стараниями все тех же депутатов ЛДПР всех мастей, городских и областных. Сильно обидевшись на главу Белогорска Станислава Мелюкова за то, что он публично не пригласил фракцию ЛДПР на открытие, ее лидер, депутат горсовета Наталья Михайлова не придумала ничего умнее, как… пожаловаться на главу прокурору города.

ПодробнееАрхив


Елена Мелюкова: «На зеркало неча пенять, коли рожа крива»

 

разбор полетов

 

Не каждый газетный материал становится предметом обсуждения на региональном уровне. Статье «Эти рожи никто видеть не хочет», вышедшей в белогорской газете «Сегодня», можно сказать, повезло - 25 октября на очередной сессии Законодательного собрания Амурской области депутаты от ЛДПР Ольга Петайчук и Сергей Труш закатили форменную истерику в связи с этой публикацией.

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков: «С дилетантами из ЛДПР судиться не намерены»

 

разбор полетов

 

По мере приближения открытия в Белогорске еще одного уникального объекта - физкультурно-оздоровительного комплекса им. Героя России Солнечникова (ранее в городском парке была презентована единственная в мире световая аллея), противодействие и политизация городского события со стороны ЛДПР нарастает.

ПодробнееАрхив


Пять лет с развязкой

 

жилкомхоз

 

Транспортной кольцевой развязке и подземному переходу в Белогорске - пять лет. 28 октября 2013 года в городе открыли движение автомобилей по построенному кольцу и пешеходов через подземный переход. Благодаря принятым мерам в городе упорядочили движение на подъезде к путепроводу, значительно увеличили пропускную способность транспортных потоков и существенно снизили аварийность на перекрестке.

ПодробнееАрхив


С разрешения собственников

 

жилкомхоз

 

В редакцию газеты «Сегодня» обратились жители многоквартирных домов по ул. Красноармейская, у которых недоумение вызвали обнаруженные в почтовых ящиках листовки для голосования. Текст содержания бланков был составлен довольно «тяжелым» для понимания юридическим языком. За разъяснениями и комментариями мы обратились к инициатору предстоящих собраний - к руководителю управляющей организации ООО «ЖСК» Александру Башуну. Офис компании в настоящее время располагается по ул. Скорикова, 17/а.

ПодробнееАрхив


Условия нашей жизни мы создаем сами

 

общество

 

Трехкомнатная квартира в 74,3 квадратных метра на третьем этаже дома по ул. 9 Мая, 159/б. Большие светлые окна. Простор и домашний уют, привычный для многих белогорских хозяек. Новоселье в одном из девяти быстровозводимых домов на электроотоплении в микрорайоне «Амурсельмаш» Анна Соколова справила четыре года назад. О том, как живется в новостройке, она рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой.

ПодробнееАрхив


Мобильности не хватает активности

 

рынок труда

 

Программа по привлечению специалистов в Амурскую область, рассчитанная на 2015 -2020 годы, по сути, в регионе работает слабо. Причина тому - «неподъемные» для потенциальных работодателей выдвигаемые требования. В четверг, 25 октября, в центре занятости населения собрались представители таких крупных белогорских предприятий, как МЭЗ «Амурский», «Белкомхлеб», СК «Мост-Восток», «Транснефть», Амурптицепром, железной дороги и ИП Мельниченко, которые объяснили, почему у них пока нет шанса рассчитывать на привлечение высококвалифицированных специалистов из других городов и регионов. С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Жители Мостовой оценили автономное теплоснабжение

 

жилкомхоз

 

Девять домовладений Белогорска, ранее обеспечивающихся теплом централизованно, переведены на автономное теплоснабжение. 31 квартира, расположенная в частном секторе муниципалитета по ул. Мостовая, по поручению главы города Станислава Мелюкова оснащена индивидуальными электрическими водогрейными котельными установками.

ПодробнееАрхив


Ярмарка закрыла сезон

 

забота о людях

 

Ярмарка выходного дня в Белогорске закончила свою работу. 27 и 28 октября стали последними днями, когда здесь можно было совершить покупки. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева тоже решила не упускать такую возможность.

ПодробнееАрхив


«Super women-2018» ждет участниц

 

конкурс

 

Подготовка к проведению конкурса красоты и таланта «Super women-2018» идет полным ходом. Блеснут своей красотой и талантом пять девушек. Желающим к ним присоединиться следует поторопиться, отмечают организаторы.

ПодробнееАрхив