Сегодня на Амуре № 49 (12 декабря) 2018 г.


Разделили ответственность

 

горсовет

 

10 декабря глава города Станислав Мелюков выступил перед депутатами на внеочередном заседании Совета. Специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева о том, как после его речи депутатам пришлось поддержать решение комиссии по ЧС, подведя черту под тем, во что многие до сих пор не хотели верить: что путепровод, соединяющий две части города, все же будет закрыт. По крайней мере, на время.

ПодробнееАрхив


Пути отходов пока неизвестны

 

интервью

 

С 1 января 2019 года, то есть, уже через пару недель, порядок вывоза бытового мусора будет другим. Согласно законодательству, данную услугу белогорцам теперь будет оказывать региональный оператор в лице предприятия, которое однажды чуть ли не повергло город в мусорный коллапс. И как рассказал корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой замглавы по ЖКХ Александр Башун, на этот раз опасность погрязнуть в мусоре у белогорцев более чем реальная.

ПодробнееАрхив


Содержание местной власти Белогорска - самое низкое в Приамурье

 

власть

 

В администрации Белогорска обсуждают новую методику расчета нормативов на оплату труда в органах местного самоуправления в Амурской области. Специалисты финансового управления администрации Белогорска провели сравнительный анализ размера норматива формирования расходов на оплату труда в органах местного самоуправления всех муниципальных образований Приамурья.

ПодробнееАрхив


6 тысяч человек посетили ФОК

 

спорт

 

Прошел месяц, как 7 ноября в Белогорске торжественно открыли физкультурно-оздоровительный комплекс имени Солнечникова. Спорткомплекс подвел промежуточные итоги первых 30 дней работы. За это время его посетили около шести тысяч человек. В спортивном учреждении рассказали, что активнее всего ФОК посещают в выходные дни. В будни наибольшим спросом пользуются вторник и четверг. За месяц работы ФОК заработал 1,7 млн рублей. При этом основную часть дохода составляет плата за услуги большого бассейна.

ПодробнееАрхив


Путепровод на Базарной: от мечты к реальности

 

досье

 

Ранее казенные документы никогда не наводили на мысль о весах. Тяжелый вид желтой папки с официальными бумагами заставил о них почему-то подумать. На поверку оказалось без малого 5 кило. Так сказать, вес десятилетней мечты о строительстве второго путепровода в створе улицы Базарной. В запросах, предложениях и согласованиях.

ПодробнееАрхив


Наследство для незачатого родственника

 

интервью

 

Профессия нотариус на первый взгляд может показаться скучной. Кажется, что человек сидит целыми днями в офисе, ставит печати и что-то записывает в реестр. На самом деле это не так. Нотариус - уникальная профессия. Те, кто выбрал эту стезю, являются высококвалифицированными юристами, психологами и отличными собеседниками. К такому выводу пришла корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина, познакомившись с нотариусом Натальей Глущенко.

ПодробнееАрхив


«Спасибо за участие и поддержку»

 

письмо в редакцию

 

Людей, сохранивших нашу страну, отдавших свою жизнь и здоровье в борьбе с немецкими захватчиками за наше будущее, осталось немного. Они ежегодно уходят из жизни. Пройдет еще немного времени и некому будет рассказать, что пришлось вынести, через что пройти в кровопролитных боях, как удалось выдержать тяжелый труд в тылу.

ПодробнееАрхив


Режим ЧС введен в Возжаевке из-за коммунальной аварии

 

ситуация

 

В селе Возжаевка Белогорского района введен режим чрезвычайной ситуации из-за коммунальной аварии. Вечером 7 декабря в селе прорвало трубу канализации, что привело к разрушению подземной части напорного коллектора. Канал начинается от железнодорожного вокзала и проходит по микрорайону «Гарнизон». Режим ЧС продлится до заключения контракта на устройство новой сети.

ПодробнееАрхив


То же оружие, только с зубами

 

безопасность

 

В прошедшее воскресенье, 9 декабря, профессиональный праздник отметили сотрудники ведомственной охраны железнодорожного транспорта. В этот день в 1921 году свет увидел особый документ - декрет ВЦИКа, которым утверждалась организация «охраны складов, пакгаузов и кладовых, а равно сооружений на железнодорожных и водных путях». С тех пор прошло 97 лет...

ПодробнееАрхив


Самое нарядное предприятие

 

конкурс

 

В преддверии Нового года администрация Белогорска проведет традиционный конкурс «Морозная сказка» на лучшее новогоднее и рождественское оформление зданий, строений, сооружений и прилегающих к ним территорий среди предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Как и прежде, оценит новогоднее и рождественское оформление специальная конкурсная комиссия.

ПодробнееАрхив