Сегодня на Амуре № 7 (20 февраля) 2018 г.


Блин с вами

 

масленица

 

18 февраля закончилась масленичная неделя, предшествующая Великому посту. Традиционно в этот день россияне просят друг у друга прощения, сжигают чучело Масленицы и едят блины. Как прошли праздничные гуляния в Белогорске - в репортаже корреспондента газеты «Сегодня» Елены Гладышевой.

ПодробнееАрхив


Белогорск поделился опытом

 

форум

 

Два проекта Белогорска «Народное голосование» и «Открытый муниципалитет» стали финалистами Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Инициатором конкурса выступило Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

ПодробнееАрхив


«Педагогический олимп-2018»

 

конкурс

 

В Белогорске завершены трехдневные конкурсные испытания заключительного этапа городского конкурса профессионального мастерства «Педагогический олимп-2018». За звание победителя боролись десять участниц из двадцати, прошедших в заключительный тур. По пять конкурсанток в направлениях «Педагог общеобразовательной организации» и «Педагог дошкольного образования».

ПодробнееАрхив


Цветовая навигация на выборах

 

забота о людях

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочее совещание, касающееся организации и проведения мероприятий, запланированных в городе в рамках единого дня голосования. 18 марта белогорцам наряду с выборами Президента предстоит принять решения местного значения в народном голосовании, выбрать территорию для благоустройства в голосовании по программе «Комфортная городская среда» и принять участие в социологическом опросе.

ПодробнееАрхив


Уровень безработицы снижается

 

пресс-конференция

 

Занятость населения Белогорска обсудили на заседании административного совета при главе города. О программе содействия занятости на территории муниципалитета рассказал директор ЦЗН города Юрий Олейник.

ПодробнееАрхив


Тандем помощи

 

благотворительность

 

Мир устроен так: одни дети вынуждены с первых дней бороться за свою жизнь, а другие не знают, что такое обычная простуда. Почему так - никто не знает. Но каждый знает, что в силах изменить ситуацию, помочь. Сегодня маленькая жительница Белогорска Алина Коржикова нуждается в дорогостоящем лекарстве и лечении в Москве. Чтобы девочка смогла жить полноценной жизнью, 17 февраля благотворительный фонд «Твори добро» организовал концерт и ярмарку-распродажу изделий местных рукодельниц и мастеров.

ПодробнееАрхив


Место службы изменить нельзя

 

интервью

 

В воскресенье, 18 февраля, сотрудники транспортной полиции отметили свой профессиональный праздник. Этой дате было посвящено торжественное мероприятие, которое прошло накануне в «Центре культурного развития». После концерта и вручения наград начальник Белогорского линейного отдела транспортной полиции Виталий Асаев в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой рассказал об особенностях службы в транспортной полиции.

ПодробнееАрхив


Тинейджер пошел на дело

 

кражи

 

В прошлом году специалисты зафиксировали рост краж, совершенных подростками. Четыре девочки в возрасте от 14 до 15 лет попались на том, что попытались вынести из магазина одежды «Глория Джинс» одежду. А трое мальчишек в возрасте 16-17 лет за лето умудрились угнать тринадцать велосипедов. И если первые попались сразу же, то вот разыскивать юных угонщиков следователям пришлось несколько месяцев.

ПодробнееАрхив