Сегодня на Амуре № 8 (27 февраля) 2018 г.


Комиссия близится к выводам

 

жилкомхоз

 

21 февраля глава Белогорска Станислав Мелюков провел третье по счету заседание с сопредседателями комиссии, цель создания которой - разобраться в ситуации с переселенческими домами. Обсуждали размеры платежей жильцов за электроотопление и то, почему старшие этих домов на самом деле не старшие. На этот раз сопредседатели не спорили и не предъявляли друг другу претензии. О том, чем закончилось совещание и почему крайними в проблемах жильцов быстровозводимых домов могут в первую очередь оказаться они сами, а потом только застройщики и управляющие компании, - специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков: «Суждения о том, что электроотопление дорого - в корне неверно»

 

разбор полетов

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков 22 февраля рассказал депутатам Заксобрания Амурской области о том, как реализуется в Белогорске программа переселения граждан из аварийного жилья в быстровозводимые дома на электроотоплении. В связи с постоянным интересом фракции ЛДПР в Законодательном собрании к проектам, реализованным и реализуемым на территории города, в том числе, и по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса им. Героя России Сергея Солнечникова, он предложил заслушать его на Правительственном часе февральской сессии.

ПодробнееАрхив


Депутаты отказались верить

 

горсовет

 

22 февраля депутаты горсовета, изучая обращение одной из жительниц города, пытались отделить вымысел от реальности, честность от хитрости. У кого это получилось - специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


«Не только универсальный, но и многофункциональный»

 

ФОК

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочее совещание, касающееся строительства физкультурно-оздоровительного комплекса им. Героя России Сергея Солнечникова. Вместе с замглавы по строительству и землепользованию Владимиром Розновым, замглавы по соцполитике Галиной Бурмистровой, начальником управления ФКи СОльгой Саяпиной и начальником управления капитального строительства Татьяной Савченко он обсудил возможности универсального игрового зала будущего спортивного объекта. Площадь помещения более тысячи квадратных метров.

ПодробнееАрхив


О чем спросят на народном голосовании

 

общество

 

Депутаты Белогорского горсовета 22 февраля на очередном заседании единогласно назначили четвертое народное голосование и утвердили опросный лист. Опрос общественного мнения инициирован главой Белогорска Станиславом Мелюковым и состоится 18 марта 2018 года.

ПодробнееАрхив


Водный вопрос встал камнем

 

Жилкомхоз

 

На прошлой неделе замдиректора белогорского «Водоканала» Надежда Литвиненко встретилась с депутатами горсовета и дала им понять, что без реконструкции очистных городу не избежать серьезных проблем с питьевой водой. О том, как народные избранники отреагировали на предупреждение об опасности - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Есть такая профессия - Родину защищать

 

дата

 

23 февраля в сквере мемориала воинской Славы прошла церемония, приуроченная ко Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие и.о. командующего 35-й Краснознаменной общевойсковой Армии Григорий Рюмин и председатель городского Совета народных депутатов Виктория Гратий, военнослужащие 35-й Армии, а также более пятидесяти жителей и гостей города. О чем вспоминали и говорили в день 100-летия со дня победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Вместе, но пока без семьи

 

забота о детях

 

В «Белогорском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» проживают дети в возрасте от трех до 18 лет. Каждый оказывается в этих казенных стенах по разным причинам. Несколько месяцев назад в центр привезли сразу четверых детей, родных братьев и сестер. Корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина встретилась с ними. Она признается: это короткое знакомство надолго останется в ее памяти. Глаза рано повзрослевшего ребенка трудно забыть.

ПодробнееАрхив


Мужской праздник «удался»

 

разбор полетов

 

День защитника Отечества - один из самых любимых российских праздников. И как любой другой день, он не обходится без происшествий. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева - из кабинета судьи мирового судебного участка по Белогорскому району Анжелики Мальцевой.

ПодробнееАрхив


На улицах все также беспокойно

 

итоги

 

На прошедшем 22 февраля заседании горсовета начальник белогорской полиции Давид Авидзба рассказал депутатам о результатах борьбы с преступностью на территории Белогорска в 2017 году. По его словам, количество зарегистрированных преступлений в прошлом году снизилось. При этом почти на треть увеличилось число расследованных дел и снизилось количество нераскрытых. Отметил он и положительную тенденцию по снижению количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. Нераскрытыми осталось 131 преступление. Кстати, в 2016 году этот показатель составлял 204 преступления.

ПодробнееАрхив