Сегодня на Амуре № 11 (20 марта) 2019 г.


Когда вмешательство кризису подобно

 

горсовет

 

14 марта на внеочередное заседание горсовета пришли белогорские медики, чтобы рассказать о своих бедах и просить помощи. О том, кто и что виновато (частично и полностью) в бедах городского здравоохранения и какие заявлении были сделаны в этот день, - специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Квартплате добавили пеню

 

жилкомхоз

 

Правило, которое никто не отменял: все должны платить квартплату вовремя и в полном объеме. Это диктует Жилищный кодекс РФ. Своевременная и полная оплата за жилые помещения и коммунальные услуги является обязанностью собственников и нанимателей квартир. И что немаловажно - вносить оплату за услуги ЖКХ необходимо до 10 числа месяца, следующего за расчетным.

ПодробнееАрхив


Дружба, скрепленная козинаками

 

визит

 

14 марта Белогорск посетила делегация женщин из Китая. В состав делегации вошли женщины-предприниматели, которые в этот день познакомились с предприятиями города, обменялись опытом и установили деловые контакты. Сорок пять жительниц города Хэйхэ в этот день встречали по русской традиции - хлебом-солью, возле стелы на въезде в город.

ПодробнееАрхив


«Народные» выступили в подтверждение

 

смотр-конкурс

 

16 марта - волнительный и важный день для учреждений культуры Белогорска. Двенадцать коллективов и студий подтверждали звание «Народный (образцовый)». Три коллектива впервые претендовали на присвоение звания. Творческая комиссия областного смотра отсматривала и оценивала подготовленные программы с 10 до 20 часов.

ПодробнееАрхив


«Сирийский перелом» пройдет через Белогорск

 

акция

 

На следующей неделе, в субботу 30 марта, в Белогорск прибудет поезд с трофейным оружием сирийских боевиков. Акция «Сирийский перелом», демонстрирующая трофейное вооружение и военную технику, изъятую у сирийских террористов, проводится Минобороны России по решению президента Владимира Путина.

ПодробнееАрхив


Пятилетие «Крымской весны»

 

праздник

 

По России прошла волна праздничных мероприятий, посвященных пятилетнему юбилею со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Белогорск не остался в стороне. 18 марта в городе были организованны и проведены мероприятия, которые посетила корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


Потребительские права нужно знать

 

интарвью

 

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В Белогорске на защите покупателей и потребителей стоит территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Амурской области в Белогорске и Райчихинске, Архаринском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском и Серышевском  районах. Корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина встретилась с начальником контролирующего ведомства Михаилом Шептуновым и узнала, на что чаще жалуются горожане.

ПодробнееАрхив