Сегодня на Амуре № 12 (27 марта) 2019 г.


Собачья ситуация

 

общество

 

«Начался отстрел собак. Сегодня утром на «Кирзаводе» в восьмом часу утра была подстрелена одна собака. Не выводите своих псов на самовыгул! Выгуливайте сами на поводке!!! Пощадите жизни ваших питомцев!».

ПодробнееАрхив


Вытрезвители нужны

 

общество

 

В России вновь могут появиться специализированные учреждения для людей находящихся в алкогольном состоянии, но не нуждающихся в медицинской помощи. Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов выступил с инициативой создания медвытрезвителей на заседании президиума Совета законодателей. Такую инициативу поддерживают и в Белогорске. Причем, уже давно. Представители органов внутренних дел и здравоохранения поделились своим мнением на этот счет с корреспондентом газеты «Сегодня» Наталией Самохиной.

ПодробнееАрхив


По-человечески справедливое

 

конференция

 

20 марта в Амурском театре драмы прошла ежегодная конференция судей Приамурья. В течение трех часов представители Фемиды подводили итоги своей работы за прошлый год, говорили о цифровизации, не раз позавидовав Арбитражному суду Амурской области, который, как выяснилось, имеет лучшее среди всех амурских судов техническое обеспечение. Но главное - судьям напомнили, что любое решение должно быть справедливым. С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Нарушителей рублем наказали

 

ответственность

 

На очередном заседании административной комиссии, которая состоялась в понедельник, 18 марта, было рассмотрено двадцать два дела в отношении белогорцев, нарушивших закон о тишине и правила благоустройства. Штрафов было выписано на сумму почти 60 тысяч рублей. Правда, на заседание явился только один нарушитель. Да и то, как оказалось, он стал случайной «жертвой» соседей.

ПодробнееАрхив


Театр начинается с мечты…

 

интервью

 

27 марта во всем мире отмечается День театра. А 2019 год особенный для всех, без исключения, театров России. Президентом России Владимиром Путиным он объявлен Годом театра. Для белогорского народного театра имени Анны Уласовец этот год еще и юбилейный. С художественным руководителем театра Еленой Шуйской, возглавляющей его вот уже 15 лет, накануне праздника встретилась корреспондент газеты «Сегодня» Наталья Васильева.

ПодробнееАрхив


Тяга к чужому до тюрьмы довела

 

приговор

 

Трое жителей Белогорска отправились в места не столь отдаленные за присвоение чужих телефонов и денег. Во всех случаях мужчины были ранее судимы и нигде не работали.

ПодробнееАрхив


Опасен, но излечим

 

интервью

 

Тысячелетия назад была выявлена такая болезнь, как туберкулез. Много веков миновали, но проблема заболеваемости туберкулезом и в наше время по-прежнему актуальна. В Белогорске медики выявляют новые случаи ежегодно. Так, в 2018 году на лечение в противотуберкулезный диспансер было направлено 37 человек. Как рассказал руководитель медицинского учреждения Олег Файрузов, если болезнь не запускать и соблюдать все рекомендации врача, то у любого пациента есть возможность вернуться к нормальному образу жизни и забыть о палочке Коха практически навсегда.

ПодробнееАрхив