Сегодня на Амуре № 14 (10 апреля) 2019 г.


Закрыть нельзя оставить

 

ситуация

 

«Сегодня посетил 11-ю школу… Возможно, будет трудное решение - школу придется закрыть», - пост Станислава Мелюкова в личном инстаграм-профиле можно назвать криком души. О том, что рано или поздно проблема перерастет в критическую, он знал еще с 2010 года. Именно тогда по его решению был изготовлен проект строительства школы на 528 мест в микрорайоне «Амурсельмаш», и получено положительное заключение госэкспертизы. С этого времени начались бесконечные обращения в разные министерства о включении объекта в многочисленные программы и подпрограммы развития образования, развития Дальнего Востока. Безрезультатно…

ПодробнееАрхив


С «аналога» на «цифру»

 

телевидение

 

Со следующего понедельника, 15 апреля, цифровое вещание придет на смену аналоговому. При этом на территории города и близлежащих районов продолжится аналоговое вещание местного телевидения. В эфир по-прежнему будут выходить информационные программы «Будни», «Итоги недели», программа «О главном», а также «Образование сегодня», «Все о спорте» и «Культура».

ПодробнееАрхив


Гранты выбирают спорт

 

конкурс

 

6 апреля в Белогорске завершился прием заявок на получение муниципального гранта. Всего за месяц с начала объявления конкурса поступило 17 проектов от общественных организаций и учреждений города. На поддержку социальных проектов в городском бюджете предусмотрено 700 тысяч рублей. Соискатели оценили свои проекты от 36,5 до 100 тысяч рублей. Победителей конкурса на соискание муниципального гранда определит комиссия. Итоги станут известны в ближайшее время.

ПодробнееАрхив


Пожарам подбирают версии

 

происшествия

 

На прошлой неделе в Белогорске горели фасад кафе в центре города, хозяйственная пристройка к дому на «Горе», частный дом в районе мелькомбината и квартира в микрорайоне «Амурсельмаш». В двух последних происшествиях погибли люди. С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


До победного танца

 

интервью

 

Вечером 5 и 6 апреля концертный зал детской школы искусств был полон. Образцовая студия современной хореографии  «Грация» дважды представила на суд белогорского зрителя свой отчетный концерт, в основу сценария которого лег микс из телевизионных шоу-программ. Его написала бессменный руководитель и создатель студии Юлия Мыльникова. Она же - автор всех концертных номеров. И, наверное, никто лучше нее не расскажет о коллективе, который для всех танцует, а для себя живет полной творческой жизнью.

ПодробнееАрхив


«У нее была какая-то зависимость»

 

приговор

 

Улица Металлургическая, убегая резко в сторону от центральной городской артерии, перескакивая по мостику через речушку Кирьяниху, огибает гремевший когда-то на весь Дальний Восток завод «Амурсельмаш» и выскакивает на главную улицу одноименного микрорайона. Одна из многих небольших городских улочек, вдоль которой стоят несколько домов, рассчитанных на одну или несколько семей. А живущие тут люди, как правило, знают, что происходит у соседей.

ПодробнееАрхив