Сегодня на Амуре № 17 (1 мая) 2019 г.


«Взялся за гуж, не говори, что не дюж»

 

горсовет

 

25 апреля белогорские депутаты собрались на очередное заседание горсовета. Из пятнадцати вопросов, рассмотренных в этот день, главным стал вывоз мусора. Специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева о том, как городские власти и общественность заставили регионального оператора менять не только свои методы и способы работы, но и прислушиваться к их мнению.

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков: «Надо завершить укрепление путепровода ко Дню Победы»

 

ремонт моста

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков 25 апреля провел расширенный оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В обсуждении вопросов приняли участие заместители главы города, представители 35-й Армии, руководители муниципальных учреждений и предприятий, а также здравоохранения, социальной сферы, органов надзорной деятельности, полиции, Госавтоинспекции, вневедомственной охраны и ОАО «РЖД».

ПодробнееАрхив


Добрые дела сообща

 

забота о людях

 

Круглый стол «Взаимодействие СО НКО и волонтерского движения» состоялся в Белогорске. Он прошел под председательством руководителя общественного совета Ольги Камоско. Дискуссионная площадка собрала около 70 руководителей и участников добровольческих, общественных и волонтерских организаций.

ПодробнееАрхив


«Будни» в эфире

 

забота о людях

 

Ежедневно с понедельника по пятницу в эфир выходит информационная программа «Будни». Жители Белогорска и ближайших районов более чем за 20 лет привыкли узнавать о жизни города из сюжетов корреспондентов телекомпании «Город-ТВ». С 15 апреля Амурская область и Белогорск в частности перешли на цифровое вещание, но это не значит, что телезрители больше не смогут смотреть полюбившиеся программы, такие как: «Будни», «Итоги недели», «О главном», «Совет и народ», «Все о спорте» и «Образование сегодня». Они остались в эфире на аналоговых каналах ТНТ и СТС.

ПодробнееАрхив


Наследие советских пионеров

 

забота о детях

 

Комитет по образованию и делам молодежи отчитался перед депутатами о своей готовности к летнему отдыху детей. По словам его председателя Ирины Губиной, в этом году отдохнут и укрепят свое здоровье не меньше ребят, чем в прошлом.

ПодробнееАрхив


Продолжатели офицерской династии

 

традиции

 

Кодин Владимир Ефимович родился в Чите, в семье машиниста паровоза. Учился в железнодорожной средней школе N20 станции Чита-I. В семейном архиве сохранилось свидетельство об окончании семи классов, датированное 22 июля 1941 года.

ПодробнееАрхив

 


От горпарка до Китая

 

опроc

 

Многие из нас уже в предвкушении майских праздников. Это прекрасная возможность отдохнуть, переключиться или просто не работать. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева поинтересовалась у белогорцев, как они планируют провести длительные майские праздники.

ПодробнееАрхив


Очень страшное кино

 

приговор

 

То, что произошло в декабре 2017 года в одном из сел Белогорского района, его жители до сих пор обсуждают с недоумением и возмущением. «Мерзко…, - передергивают плечами люди. - И как в ум могло такое взбрести?». И просят не называть своих имен. Село хоть и большое, но многие друг друга знают в лицо. Шутка ли, две молодые женщины, многодетные матери, несколько часов глумились над третьей, унизив ее настолько, насколько вообще возможно. «О таком стороннему человеку говорить стыдно и неприятно», - поясняли люди. И в один голос твердили: всему виной алкоголь.

ПодробнееАрхив


К Радонице готовы

 

память

 

Радоница отмечается на девятый день после Пасхи. В этом году она приходится на 7 мая. В этот день принято поминать умерших родственников, посещая кладбища. Как показывает практика многих лет, на погосты Белогорска в основном приходят люди в выходные дни. О готовности Серышевского и Никольского кладбищ к приему большого количества посетителей корреспонденту газеты «Сегодня» Наталия Самохиной рассказал директор МБУ «Ритуальные услуги» Михаил Олейник.

ПодробнееАрхив