Сегодня на Амуре № 21 (29 мая) 2019 г.


Оцифрованный мусор

 

жилкомхоз

 

Вывоз мусора публично и онлайн: в Белогорске процесс утилизации коммунальных отходов из контейнеров жилфонда намерены сделать максимально прозрачным. Одни воспринимают идею делом пусть и хорошим, но преждевременным. Другие же точно знают - применение цифровых технологий в «мусорной теме» абсолютно оправданно.

ПодробнееАрхив


«Безопасный город» к 1 сентября

 

забота о людях

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочее совещание о начале внедрения правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории города. Участниками совещания под председательством главы стали его заместители, начальник межрайонного отдела полиции «Белогорский», службы безопасности, управления по делам ГО и ЧС и руководители подразделений «Ростелекома».

ПодробнееАрхив


Оздоровительные лагеря прошли приемку

 

забота о детях

 

В Белогорске прошла приемка пришкольных лагерей города. Комиссия побывала во всех общеобразовательных организациях города. Готовность учреждений к организации летнего отдыха детей оценивали представители Госпожнадзора, Ростехнадзора, Росгвардии, белогорской больницы и комитета по образованию.

ПодробнееАрхив


Белогорск готовится к ЕГЭ

 

общество

 

Главе Белогорска Станислав Мелюков провел расширенное совещание по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации. Вопросы он обсудил с представителями комитета по образованию и делам молодежи, межрайонного отдела полиции «Белогорский», служб безопасности, здравоохранения, электроснабжения города, управления по делам ГО и ЧС, белогорской больницы, интернет-провайдерами.

ПодробнееАрхив


Бизнесу пожелали доходов

 

праздник

 

26 мая бизнес отмечал свой профессиональный праздник - День российского предпринимательства. В качестве подарков к этому дню власти Белогорска подготовили награды, а работники «Центра культурного развития» - концертную программу. Чей вклад в развитие города отметили на этот раз - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Водить по трезвому не у всех получается

 

ответственность

 

В Белогорске и районе по вине пьяных водителей в прошлом году произошло четыре аварии, в которых пострадали люди. Пока что виновники таких ДТП отделываются сравнительно легким наказанием, потому что подобного рода преступления считаются «совершенными по неосторожности». И потому зачастую опять садятся за руль «подшофе». Однако в Госдуме пришли к мнению, что подобных водителей надо наказывать серьезно - как убийц, ведь их умысел очевиден. В середине мая законопроект прошел первое чтение.

ПодробнееАрхив


Мигрантам определили сроки и прививки

 

правила

 

На прошлой неделе актовой зал городской администрации был отдан под встречу миграционной службы с предпринимателями города. Однако последние особого внимания к теме совещания - учету мигрантов и их вакцинации - не проявили. В зале находились представители от силы пяти-шести предприятий и организаций, где трудятся иностранцы. Хотя должно было быть как минимум от пятнадцати.

ПодробнееАрхив


Подарите детям лето!

 

забота о детях

 

Дети - цветы жизни. Задача взрослых - окружить их теплом, заботой и любовью. Несмотря на то что в Приамурье закрываются детские дома, малышей со статусом сирота и оставшихся без попечения родителей меньше не становится. Мальчишки и девчонки вынуждены жить в социальных учреждениях. Некоторым малышам везет, их берут под опеку, и они получают дальнейшее воспитание в любящей семье.

ПодробнееАрхив


Они приходят без предупреждения

 

рейд

 

В преддверье Международного дня защиты детей судебные приставы Белогорска проводят масштабные рейды по неплательщикам алиментов. В день посещают до двадцати человек. Должников находят по месту жительства, на работе и даже в теплотрассах. На прошлой неделе в рейд с судебными приставами-исполнителями отправилась корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


«Торнадо» выведут на бой с коноплей

 

профилактика

 

Завершился первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019», цель которой - выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов дикорастущей конопли. Кроме этого, во время действия операции правоохранители ведут борьбу с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркосредств растительного происхождения. Или марихуаной.

ПодробнееАрхив


Отзвенел без происшествий

 

общество

 

23 мая для учеников девятых и 11 классов белогорских школ прозвенел последний звонок. С 27 мая начались выпускные экзамены. Со вчерашними школьниками многие учителя прощались со слезами на глазах. Как рассказали в комитете по образованию, в каждом образовательном учреждении постарались сделать этот праздник трогательным и запоминающимся для выпускников.

ПодробнееАрхив