Сегодня на Амуре № 24 (19 июня) 2019 г.


159 лет! Все только начинается!

 

праздник

 

15 июня Белогорск отметил свой 159-й день рождения. Дата празднования была перенесена с 12 на 15 число после народного голосования в марте 2018 года. Тогда на вопрос о возможном переносе даты празднования в связи с тем, что День города выпадал на среду, ответили почти десять тысяч человек, и большинство согласились с тем, что праздник нужно организовать 15 июня. Так и сделали. И оказались правы. 12 июня весь день и вечером в Белогорске шел сильный ливень.

ПодробнееАрхив


Все работает…

 

визит

 

14 июня губернатор Приамурья Василий Орлов приехал в Белогорск, чтобы проверить, как идет подготовка к очередной спартакиаде амурских городов, а потом побывал на трех белогорских объектах - ремонтируемой котельной, строящемся садике и оснащаемой школе-гимназии. Специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева нашла в этих событиях что-то общее.

ПодробнееАрхив


Износ коммунальных сетей близок к критическому

 

жилкомхоз

 

Административный совет под председательством главы Белогорска Станислава Мелюкова обсудил подготовку города к очередному отопительному сезону. Подводя итоги прошедшего отопительного периода, замглавы по ЖКХ Александр Башун отметил, что анализ эксплуатации коммунальных систем жизнеобеспечения в условиях зимы 2018-2019 годов  показал высокий уровень подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства. Однако проводимые мероприятия не гарантируют бесперебойность работы жилищно-коммунального хозяйства:  степень  износа коммунальных систем в Белогорске достигает в некоторых случаях 70%.

ПодробнееАрхив


Белогорск славен людьми кого глава города в ЦКР поздравлял

 

признание

 

11 июня глава Белогорска Станислав Мелюков вручил главную городскую награду - почетный знак «За заслуги перед Белогорском» - девяти белогорцам. Специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева удивилась тому, как все без исключения награжденные оказались женщинами, и хотя служили городу в экономике, медицине, культуре и спорте наравне с мужчинами, как оказалось - все же лучше.

ПодробнееАрхив


Кубок остался в Белогорске

 

Чемпионат

 

12 июня в День России и День города в Белогорске состоялся XV открытый чемпионат по длинным нардам. Как и раньше, местом проведения соревнований стало кафе «Берег», где развернулась нешуточная борьба за кубок чемпиона и главный приз от ТК «Город-ТВ» 100 тысяч рублей. За ходом игр в течение 10 часов наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


Командный результат

 

спорт

 

Белогорск встретил XXII спартакиаду городов Амурской области. Месяцы тренировок, подготовок, решений бесконечных вопросов, нервного напряжения организаторы вспоминают с изрядной долей усталости, но с удовлетворением. Все удалось!

ПодробнееАрхив


Вместо учебы - тюрьма

 

приговор

 

Четыре года в колонии строгого режима проведет 18-летний студент одного из благовещенских вузов за распространение «синтетиков». Приговор, сообщили в прокуратуре Белогорска, пока еще не вступил в законную силу. Парня, до этого находившегося под подпиской о невыезде, взяли под стражу прямо в зале Белогорского суда.

ПодробнееАрхив


Злоупотребление тишиной

 

ответственность

 

Проживание в городской квартире подразумевает наличие соседей. И случаи конфликтов между ними - не редкость. Однако порой соседские «войны» принимают затяжной характер и длятся не месяцами, а годами. Бывает и так, что прекратить их спор может только третья сторона...

ПодробнееАрхив