Сегодня на Амуре № 25 (26 июня) 2019 г.


Сделать один раз, чтобы не возвращаться

 

власть и люди

 

Последняя рабочая неделя июня для главы Белогорска началась с посещения различных объектов. Станислав Мелюков совместно с заместителями и корреспондентом газеты «Сегодня» побывал в селе Низинное, посетил десятую школу, проверил, как идет реализация программы «Комфортная городская среда» и помог разрешить спор, возникший между «Водоканалом» и дорожниками.

ПодробнееАрхив


Бал выпускников

 

праздник

 

В прошедшую пятницу центральная часть города была перекрыта для автомобильного движения. Здесь по традиции прошел главный выпускной города, участниками которого стали не только триста сорок выпускников и их родители, но и многие жители города. На церемонии, связанной с окончанием школы, побывала корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


О чем эта встреча...

 

общество

 

20 июня в актовом зале здания по улице Гагарина, 19/а (где ранее находился СКО «Союз», а теперь располагаются «офисы» городских общественных и не только организаций) прошла встреча между представителями белогорской больницы и ветеранами города. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева отметила, что разговор между сторонами получился каким-то ненасыщенным: ветеранов в основном волновало, как в лечебном учреждении будет исполняться гарантированное им государством право приема врачами без очереди.

ПодробнееАрхив


Минуты памяти и скорби

 

память

 

22 июня страна вспоминала павших в Великой Отечественной войне, всех, кто не дожил до Победы. Почти 27 миллионов человек, погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших от голода в тылу. Их память почтили по всей России, в том числе в Белогорске. Из сквера Памяти - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Строительство храма

 

общество

 

В Белогорске в районе загса продолжается строительство храма в честь святых Петра и Февронии Муромских. Возведение православного объекта началось весной 2014 года. Церковь строится на средства меценатов. Корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина встретилась с настоятелем храма протоиереем Олегом Родионовым и узнала, на каком этапе находится строительство.

ПодробнееАрхив


Подростков осудили за угон и кражу

 

приговор

 

Двое белогорских подростков осуждены за попытку угона автомобиля. Старшему из них пришлось отвечать еще и за кражу ворот одного из предприятий города. Первое преступление было совершено в мае прошлого года, а второе - спустя две недели. Свой поступок ребята объяснили просто: «за компанию».

ПодробнееАрхив