Сегодня на Амуре № 26 (3 июля) 2019 г.


Реновация для парка

 

благоустройство

 

Сроки, деньги, решения: парк им. Дзержинского на пути к реновации. Глава Белогорска Станислав Мелюков считает, что обустройство еще одной современной зоны отдыха в городе - это дело времени, причем ближайшего. Трудности закалили, признает он, но не остановили. Что ждет парк, он рассказал в своем интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Светлане Саенко.

ПодробнееАрхив


Последний рывок перед каникулами

 

горсовет

 

27 июня состоялось последнее перед парламентскими каникулами заседание депутатов городского Совета. Оно прошло продуктивно. Были рассмотрены вопросы, которые нельзя было откладывать до сентября. Летние каникулы у народных избранников завершатся только с наступлением осени.

ПодробнееАрхив


Баллы для счастья

 

образование

 

Много ли для счастья надо? Для всех выпускников ответ, наверное, всегда однозначен: сдать ЕГЭ. Причем так, чтобы не было мучительно больно за время, проведенное за школьной партой. Уже 10 лет как школьники, учителя и родители проверяют знания, нервы и стойкость на прочность: с 2009 года Единый государственный экзамен стал единственной формой выпускных тестов, проводимых всей Россией централизованно.

ПодробнееАрхив


«Армия-2019»

 

форум

 

С 28 по 30 июня в Белогорске прошел Всероссийский военно-технический форум «Армия-2019». Такая масштабная демонстрация вооружения в городе состоялась впервые. Около 50 образцов вооружения, военной и специальной техники всех соединений и воинских частей представила 35-я Армия. Ранее форум проходил только в крупных городах, где находятся штабы военных округов. По решению министра обороны России Сергея Шойгу в 2019 году в Дальневосточном регионе мероприятия форума пройдут в 11 городах на 27 площадках. Одновременно - во Владивостоке, Хабаровске, Уссурийске, Чите, Улан-Удэ и Белогорске. В городе вежливых людей форум проходил на двух площадках – в парке имени героя Советского Союза Василия Маргелова и на вертолетном поле.

ПодробнееАрхив


Белогорск раскрывает таланты

 

конкурс

 

В каждом человеке скрыт талант. Белогорск на протяжении уже трех лет раскрывает творческие способности людей со всей Амурской области. И тому подтверждение фестиваль-конкурс «Белогорск зажигает звезды». 29 июня на сцене городского парка культуры и отдыха прошла настоящая битва творческих людей. Коллективы и отдельные исполнители съехались из разных уголков Приамурья, чтобы продемонстрировать свои возможности в вокале, хореографии и оригинальном жанре искусства. За творческим состязанием наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


Два часа пены

 

праздник

 

29 июня Белогорск отметил День молодежи, основные мероприятия которого прошли в городском парке культуры и отдыха. Кульминацией праздника стала «Пенная дискотека». По подсчетам организаторов «искупаться» и потанцевать под живую музыку пришло рекордное число человек, более трех тысяч. В этот день резвились не только дети, но и взрослые, в их числе оказалась и корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


Молодые полицейские присягнули на верность

 

церемония

 

На прошлой неделе в Гарнизонном доме офицеров прошло торжественное мероприятие, связанной с приведением к присяге сотрудников органов внутренних дел. На церемонии присутствовали полицейские, представители общественного совета при полиции и ветеранской организации, коллеги и друзья молодых сотрудников.

ПодробнееАрхив