Сегодня на Амуре № 27 (10 июля) 2019 г.


Крематория точно не будет

 

общество

 

В Белогорске вновь поднята ритуальная тема. В администрации говорят, что о новом погосте начали думать еще 10 лет назад. В 2009 году по поручению главы Станислава Мелюкова обследовали земли в юго-восточной части города. Уже на тот момент было ясно: рано или поздно резервы земли для захоронений на имеющихся кладбищах закончатся. Похоже, что это время все-таки настало.

ПодробнееАрхив


Частный сектор в реформе

 

жилкомхоз

 

Частный жилфонд Белогорска вступил в реализацию реформы обращения с твердыми коммунальными отходами по новым правилам. Управление ЖКХ констатирует: установка муниципальных контейнерных площадок в Белогорске завершена. Как и планировали, сделали все за месяц.

ПодробнееАрхив


Еще один резидент ТОРа

 

развитие

 

Восьмой резидент зарегистрирован на территории опережающего развития «Белогорск». Соглашение о внесении в реестр резидентов ООО «Спецтех» зарегистрировано в Корпорации развития Дальнего Востока. Объем инвестиций составит более 33,5 млн рублей. Выход на проектную мощность предприятия запланирован на 4 квартал 2019 года.

ПодробнееАрхив


Светомузыкальная аллея признана одной из лучших

 

признание

 

Экспертный совет при министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ оценил светомузыкальную аллею Белогорска как один из лучших реализованных проектов по благоустройству общественных территорий. Объект внесен в федеральный реестр лучших реализованных практик и размещен на официальном сайте Минстроя.

ПодробнееАрхив


На три сквера больше

 

благоустройство

 

В Белогорске продолжается реализация проекта «Комфортная городская среда». В этом году кроме благоустройства трех дворов многоквартирных домов «перезагрузка» произойдет на трех общественных территориях. В городе появятся сразу три современных сквера. Самые масштабные работы предстоит выполнить в микрорайоне «База-57» возле загса. Как преобразятся городские пространства, узнала корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


Белогорцев накормили ухой

 

праздник

 

7 июля в городском парке состоялся IV фестиваль «Особенности белогорской рыбалки», посвященный Дню ротана. Мероприятие объединило рыбаков-профессионалов и любителей, а также жителей и гостей Белогорска. Все желающие могли отведать ухи, блюда из рыбы и поучаствовать в конкурсах. Фестиваль продолжался в течение четырех часов и, как отметили участники, все прошло на высшем уровне.

ПодробнееАрхив


Белогорск готовится к зиме

 

жилкомхоз

 

В Белогорске полным ходом идет подготовка к очередному отопительному сезону. Котельные и теплотрассы, как сани, готовят летом. С 1 июля в некоторых микрорайонах города была приостановлена подача горячего водоснабжения. Причина - ремонтные работы на объектах теплоснабжения. Что именно предстоит сделать и в какие сроки, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Наталии Самохиной рассказал директор главного теплоснабжающего предприятия «Горэнерго» Виталий Бардаш.

ПодробнееАрхив


Подари новую жизнь

 

интервью

 

Женская консультация белогорской больницы в очередной раз присоединилась к Всероссийской информационно-просветительской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов. По традиции она стартует сразу после праздника Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. До конца месяца жительницы Белогорска могут в рамках открытых дверей проконсультироваться с белогорскими врачами-гинекологами о современных методах контрацепции, беременности, о возможных осложнениях после аборта, получить необходимую медицинскую и психологическую поддержку. Как говорит заведующая женской консультации Наталья Балденкова, каждая жизнь имеет смысл. А потому так важно, чтобы общественность не игнорировала проблему абортов.

ПодробнееАрхив


СК «Мост» Белогорска задолжал работникам больше 10 миллионов рублей

 

разбор полетов

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков принял участие в межведомственном совещании, которое состоялось в Благовещенске 6 июля под руководством заместителя генерального прокурора РФ Игоря Ткачева по вопросу «О состоянии законности в сфере соблюдения прав граждан на оплату труда и предпринимаемых мерах по ее обеспечению на территории Амурской области».

ПодробнееАрхив