Сегодня на Амуре № 36 (11 сентября) 2019 г.


Дороги дороги

 

жилкомхоз

 

Когда потребность на 500, а в наличии всего рубль… и тот делить надо: так образно описал сложность бюджетного выбора глава Белогорска Станислав Мелюков при разговоре о первостепенных задачах. Социалка, коммунальные сети, топливо, благоустройство и много чего еще... Что важнее? Ответ очевиден: все. Однако на все и сразу средств, наверное, не будет никогда.

ПодробнееАрхив


Замена водопровода

 

жилкомхоз

 

Работы по замене водопровода проводит «Водоканал» Белогорска. Мероприятия по модернизации системы, подающей питьевую воду населению микрорайона «Транспортный», проводятся в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. В районе Летного озера специалисты планируют проложить новый трубопровод протяженностью в 300 метров.

ПодробнееАрхив


Замена деревянных окон в школах

 

забота о детях

 

Новые пластиковые вместо старых деревянных: в школах Белогорска идет замена окон. В комитете по образованию, делам молодежи рассказали, что в школах города требуется заменить 488 оконных блоков. Десятая часть работ уже выполнена.

ПодробнееАрхив


Время отчитываться за собственность

 

налоги

 

В Приамурье началась рассылка налоговых уведомлений. Речь идет о налогах на имущество физических лиц, транспортном и земельном. Рассылка продолжится до октября, рассказали в белогорской налоговой инспекции. После этого у владельцев квартир, домов, гаражей, автомобилей и земельных участков будет еще два месяца, чтобы заплатить налоги за свою собственность. Крайний срок в этом году - 2 декабря.

ПодробнееАрхив


Главное - дети. А мы им просто помогаем

 

общество

 

Сироты с инвалидностью в России часто обречены на изоляцию в четырех стенах своей квартиры. Или пожизненный интернат за высоким забором. Но у белогорских детей с ограниченными возможностями есть возможность переступить через ограничения. В прямом смысле этого слова. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева побывала в отделении реабилитации Белогорского комплексного центра социального обслуживания населения, где порой происходят чудеса.

ПодробнееАрхив


Там страху не было места...

 

интервью

 

Эти следователи расследует дела, которые имеют отношение к военным и к армии Российской Федерации. Их работа опасная и нервная: от решения или логического вывода зависит жизнь человека в буквальном смысле. «Неверно сделанный вывод или проведенная в ложном направлении мысль могут сломать человеку карьеру, жизнь, лишить его уважения окружающих, семьи, знакомых», - с этого началось интервью с Максимом Гусейновым, руководителем военного следственного отдела Следственного комитета России по Белогорскому гарнизону Восточного военного округа.

ПодробнееАрхив