Сегодня на Амуре № 38 (25 сентября) 2019 г.


Чтобы было комфортней

 

забота о людях

 

21 сентября Белогорск с рабочим визитом посетили сразу два министра Амурской области. Сергей Гордеев возглавляет сферу ЖКХ, Юрий Кретов - спорт. Оба стали почетными гостями на событийных мероприятиях города. В минувшую субботу состоялось открытие современного спортивного комплекса в 10-й школе и сквера «Молодежный». На праздничных мероприятиях побывала корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


Депутаты одобрили чины

 

горсовет

 

19 сентября белогорские депутаты собрались на очередное заседание горсовета, на котором обсудили безопасное и цифровое развитие города, подготовку к зиме и дали добро на молодежное название нового сквера. Специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева о том, как одни принимали решения быстро, а другие цеплялись за слова и понятия.

ПодробнееАрхив


От слов к делу

 

власть и бизнес

 

Очередное заседание совета предпринимателей открыл глава Белогорска Станислав Мелюков, но свое участие в нем сократил до минимума - сказалась занятость. А вот приглашенный на совещание Борис Белобородов, председатель Амурского регионального отделения «Опора России», наоборот, говорил много, особенно по вопросу административного давления на бизнес. Однако специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева отметила, что местных предпринимателей интересовали, прежде всего, банковские кредиты и кадастровая стоимость их недвижимости.

ПодробнееАрхив


Домам «губы красить» недостаточно

 

интервью

 

До наступления холодов осталось немного. Жилые дома, как и остальные городские объекты, в основном, уже готовы к отопительному сезону. О том, с чем будет встречать зиму управляющая компания «ЖСК», рассказал генеральный директор Александр Башун.

ПодробнееАрхив


Без ее совета нет решения

 

персона

 

Быть преданным одной профессии, сменить за полвека всего два предприятия, выполнять работу на любой высоте, управляя при этом людьми, к которым некоторые и подойти-то бояться, и принимать поздравления с 80-летием - это все про одного человека. По случаю юбилея корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева побывала в гостях у Екатерины Зеленской, женщины во всех смыслах необычной.

ПодробнееАрхив


Город все ближе к безопасности

 

итоги

 

С начала года в Белогорске выросло количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений. Преступлений, которые представляют серьезную опасность для общества, приводят к тяжелым для пострадавшей стороны последствиям. За первые полгода в городе было совершено шесть убийств, одно изнасилование, одно совращение несовершеннолетней, 14 случаев умышленного причинения вреда здоровью, 343 кражи. В том числе почти вполовину выросло количество квартирных краж, увеличилось число угонов автомобилей. 228 человек предстали перед судом за причиненные другим побои…

ПодробнееАрхив