Сегодня на Амуре № 4 (30 января) 2019 г.


Оптимизировались до кризиса

 

ситуация

 

Это письмо пришло в редакцию газеты на днях. Крик души оставшихся «в живых» после масштабного сокращения в белогорской больнице. О проблемах медучреждения, которые грозят сложностями в функционировании системы здравоохранения в Белогорске, медики говорили на встрече с замглавы по соцвопросам Галиной Бурмистровой, которая прошла 16 января. За последние десять месяцев больница прошла через два сокращения штатов сотрудников, решение о которых принял экс-главврач Анатолий Шеленок. Приняв рекомендации областного Минздрава о сокращении полутора сотен ставок за руководство к действию, он издал соответствующий приказ. И спустя некоторое время уволился.

ПодробнееАрхив


Впереди много работы

 

горсовет

 

Депутаты городского Совета 31 января соберутся на очередное заседание. Оно станет первым в 2019 году и 24-м по счету с момента начала работы седьмого созыва. О планах и итогах ушедшего года в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» рассказала председатель городского Совета Виктория Гратий.

ПодробнееАрхив


Мусор в кагатах замерили рулеткой

 

жилкомхоз

 

На прошлой неделе рабочая группа в составе специалистов управления ЖКХ и службы по благоустройству в присутствии представителя регионального оператора завершили работу по замеру фактических объемов и массы накопления твердых коммунальных отходов.

ПодробнееАрхив


Они выстояли в блокаду

 

дата

 

27 января в России отмечался День снятия блокады Ленинграда. В этот день 75 лет назад закрылась одна из самых драматичных и героических страниц Великой Отечественной войны. В Амурской области в живых остались всего тринадцать человек, имеющих нагрудный знак «Житель блокадного Ленинграда». Один из них проживает в Белогорске. Еще один житель города принимал участие в прорыве блокады Ленинграда. В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады накануне памятной даты участникам тех страшных событий председатель городского Совета Виктория Гратий вручила памятные знаки.

ПодробнееАрхив


На фекальном положении

 

ситуация

 

Вечером 7 декабря прошлого года жители села Возжаевка Белогорского района наблюдали коммунальный коллапс. Часть напорного канализационного коллектора была разморожена, и он перестал функционировать - порыв привел к разрушению подземной части. В результате на поверхность земли вырвались сточные воды, застывшие на морозе и образовавшие ледовые наросты на деревьях и мерзлую корку из нечистот на земле.

ПодробнееАрхив


Жилье, где разводят плесень

 

общество

 

Черная плесень во всю стену, «плачущие» окна, вздувшийся линолеум. Специалисты отдела жилконтроля горадминистрации 25 января проверили состояние муниципальной квартиры, выделенной переселенке в быстровозводимом доме по ул. 9 Мая, 159/д. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева - об очередном «убитом» новоселами жилье.

ПодробнееАрхив


Продукты пошли в рост

 

цены

 

Эксперты прогнозируют: хлеб, свинина, молоко и яйца ударят по кошельку россиян уже в начале года. В среднем в 2019 году эти продукты подскочат в цене от 4 до 11%, обогнав прогнозируемую инфляцию. Впрочем, дорожать будут не только они.

ПодробнееАрхив