Сегодня на Амуре № 40 (9 октября) 2019 г.


«Минное поле» ЖКХ

 

жилкомхоз

 

Белогорск в первую неделю отопительного сезона напряжен от порывов и отключений: коммунальные службы то тут, то там устраняют течи в сетях тепло- и водоснабжения. Без отключений жилфонда и соцобъектов для проведения аварийно-восстановительных работ не обходится.

ПодробнееАрхив


Сдать под ключ

 

строительство

 

9 января 2020 года самые маленькие белогорцы впервые переступят порог нового детского сада микрорайона «Транспортный». Строительство дошкольного учреждения идет ударными темпами. Объект должен быть сдан к 1 ноября, такую задачу перед подрядчиком поставил глава Белогорска. Успеют ли строители уложиться в сроки, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина, побывав на строительной площадке.

ПодробнееАрхив


Жизнь без статуса

 

ситуация

 

7 октября глава Белогорска Станислав Мелюков по своей инициативе встретился с жильцами общежития бывшего ЦАРЗ-19, а специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева удивилась тому, что в очередной раз проблемы Министерства обороны легли на плечи города.

ПодробнееАрхив


«Бытовой эгоизм» до потопа довел

 

жилкомхоз

 

Отопительный сезон в Белогорске стартовал. Температура на улице еще не опустилась до холодных температур, но в квартирах уже заметно тепло. Даже жарко - тому подтверждение раскрытые окна. А управляющие компании меж тем подводят итоги запуска тепла в многоэтажки, находящиеся в их управлении. В целом, отмечают их руководители, все прошло в штатном режиме. За тем лишь исключением, что в первые три-четыре дня работники жилищно-коммунальных участков работали до позднего вечера. Аварийные же службы - круглосуточно и практически без перерывов.

ПодробнееАрхив


Они называли ее «груз двести»

 

судебный архив

 

Помните фильм «Ворошиловский стрелок», где главный герой, взяв на себя обязанности прокурора, судьи и палача, отомстил насильникам своей внучки? На экране ситуация абсолютно понятна и прозрачна. Насильники - преступники, девушка - жертва. Но жизнь, как известно, не кино. И любой судья скажет, что дела об изнасиловании относятся к числу наиболее сложных…

ПодробнееАрхив


Психологи с крепкими нервами

 

интервью

 

Профессия сыщика сопряжена с риском, за ней тянется шлейф таинственности и романтичности. Служба сотрудника уголовного розыска по праву считается ведущей в полиции. Здесь говорят: у нас характеры закаляются как сталь. Накануне профессионального праздника угрозыска, который отмечается 5 октября, замначальника отдела угрозыска белогорской полиции Виталий Бицура рассказал, с какими преступниками им приходится сталкиваться.

ПодробнееАрхив