Сегодня на Амуре № 41 (16 октября) 2019 г.


Как сбой до «люлей» довел

 

разбор полетов

 

Утро 10 октября выдалось грозным. Еще на подходе к кабинету главы во взглядах представителей ЖКХ читалась обреченность. Все понимали, что разговор будет тяжелым. «Расцениваю случившееся как диверсию, - сказал сразу Станислав Мелюков. - Осознанно или неосознанно, разберемся позже. Сейчас главное исправить то, что сделано Белогорским расчетно-кассовым центром».

ПодробнееАрхив


Проверка на диспансеризацию

 

здравоохранение

 

Кадровая катастрофа, стойкое нежелание населения проходить диспансеризацию и ухудшающееся здоровье белогорцев - это то, с чем белогорское здравоохранение живет сегодня. И справится с ситуацией руководство горбольницы, судя по всему, уже не в состоянии. На состоявшемся на прошлой неделе заседании административного совета руководство медучреждения обратилось к муниципалитету за помощью.

ПодробнееАрхив


Победа ради детей

 

интервью

 

Уже несколько лет подряд Белогорск является лидером Приамурья по итогам сдачи ЕГЭ и организации летнего отдыха. В этом году он доказал снова - учитель математики школы N4 Милица Щипун стала финалисткой Всероссийского конкурса «Учитель года России». Педагог вошла в число 15-ти лучших учителей страны. Как удалось достичь такого результата, и что помешало войти в пятерку призеров, Милица Щипун рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Наталии Самохиной.

ПодробнееАрхив


Право выбрать армию

 

призыв

 

1 октября стартовала очередная призывная кампания в Вооруженные Силы РФ. По плану в армию должны уйти служить 75 ребят из Белогорска, Белогорского и Серышевского районов. Осенний призыв продлится до 31 декабря - в этот период будет проходить медицинское обследование новобранцев и их отправка в воинские части из белогорского военного комиссариата.

ПодробнееАрхив


В поисках запрещенного металла

 

рейд

 

В Белогорске начались массовые проверки пунктов, которые занимаются заготовкой, хранением, переработкой и реализацией лома отходов черных и цветных металлов. Рейды с участием представителей административной комиссии, земельного контроля, отдела по труду и потребительскому рынку и сотрудников полиции будут проходить несколько раз в неделю. Участником одной из проверок стала корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


Детский конфликт вернули в суд

 

общество

 

В одном из августовских номеров газета «Сегодня» рассказывала о конфликтной ситуации, сложившейся в одном из белогорских дворов. Дело дошло до мирового суда. Точнее, разбиралось поведение молодой женщины Марины Летных (имя изменено), матери троих детей, которая причинила боль чужому ребенку.

ПодробнееАрхив


Оборванная жизнь военного музыканта

 

приговор

 

28-летний Иван П., в апреле этого года убивший военнослужащего, руководителя военного оркестра одной из войсковых частей, расположенных в районе «Автобата», приговорен к 12 годам колонии строгого режима. Дело рассматривал федеральный судья Белогорского городского суда Денис Суханов. С приговором суда осужденный не согласился и подал на него апелляционную жалобу. Он просил смягчить назначенное наказание. Однако судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда, рассмотрев материалы уголовного дела, признала приговор законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым. Приговор суда вступил в законную силу.

ПодробнееАрхив