Сегодня на Амуре № 47 (27 ноября) 2019 г.


Лед как аномалия

 

жилкомхоз

 

За неделю до официального наступления зимы в Приамурье вместо снега прошел дождь. Как пояснили синоптики, интенсивный вынос теплого воздуха идущего через Приамурье активного циклона повысил температуру на юге области до положительных значений. В результате в ночь на 23 ноября вместо снега пошел сильный дождь, он шел с 2 до 4 утра. За пару часов выпало 4 мм осадков, это много в обычное для дождя время. К утру резко похолодало, и все поверхности моментально покрылись толстой ледяной коркой.

ПодробнееАрхив


Очередную муху хотят превратить в слона

 

горсовет

 

22 ноября во время очередного заседания городского Совета народные избранники внесли очередные изменения в городской бюджет, обсудили законодательную инициативу и поблагодарили сотрудников ФОКа за то, что они создают в городе потрясающую спортивную атмосферу. С подробностями - специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


На диспансеризацию навалились всем городом

 

здравоохранение

 

19 ноября глава Белогорска Станислав Мелюков открыл совещание с местным бизнес-сообществом, на котором приравнял уклонение от диспансеризации к игнорированию просьбы властей. Перед тем как бежать проходить медосмотр, корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева послушала, что обещал главврач горбольницы Михаил Горбунов участникам совещания.

ПодробнееАрхив


Обед, дрова и чистота

 

Неблагополучные семьи вновь проверили

 

забота о детях

 

В Белогорске продолжаются рейды по неблагополучным семьям. 20 ноября, во Всемирный день правовой помощи детям, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, комплексного центра социального обслуживания населения и сотрудник полиции посетили восемь семей, состоящих на учете. Вместе с ними на проверку отправилась и корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


С правом на мировое

 

общество

 

20 ноября российская мировая юстиция отметила свое 20-летие с момента образование. В Белогорске первые судебные участки появились годом позже, в 2001 году. Сначала мировые судьи работали в одном здании с федеральными - по улице Партизанская, 33. Через несколько месяцев переехали в помещение по улице Ленина, 57, где они занимали несколько кабинетов.  И лишь в мае 2010 года у мировых судей появилось свое отдельное здание по ул. 50 лет Комсомола, 33.

ПодробнееАрхив


Создание комфортной среды в городе

 

итоги

 

В Белогорске подведены итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих включению в первоочередном порядке в 2020 году в городскую программу «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы». Голосование проходило с 4 по 7 ноября.

ПодробнееАрхив


Угнать не получилось

 

хроника

 

За неделю, 18 по 24 ноября, на дорогах города и района произошло 29 дорожно-транспортных происшествий (в выходные дни - десять). В четырех ДТП травмы получили пять человек.

ПодробнееАрхив


Морозная сказка

 

конкурс

 

В преддверии Нового года администрация Белогорска проведет городской конкурс «Морозная сказка» на лучшее новогоднее и рождественское оформление зданий, строений, сооружений и прилегающих к ним территорий предприятиями торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Пройдет он с 9 по 20 декабря. Оценит новогоднее и рождественское оформление специальная конкурсная комиссия.

ПодробнееАрхив