Сегодня на Амуре № 49 (11 декабря) 2019 г.


Развитие с заданным направлением

 

4 декабря прошли публичные слушания по проекту городского бюджета на 2020 год (а также плановый период 2021-2022 годов). О том, как жил город в этом году, что ждет белогорцев и на что можно рассчитывать в ближайшие три года, участникам слушаний рассказала замглавы по экономике Лариса Цыркунова.

ПодробнееАрхив


Новый реагент справился с наледью

 

Служба по благоустройству Белогорска получила первую партию реагента «Бионорд». Противогололедный реагент, действующий при температуре до -30°, уже опробован. 3 декабря специалисты проверили, как действует химическое вещество в борьбе с наледью. Глава Белогорска Станислав Мелюков отметил, что «Бионорд» эффективно выполняет свою функцию.

ПодробнееАрхив


Вандалы оставили людей без воды

 

Вандалы в Белогорске снова повредили имущество общего пользования. В период с 30 ноября по 2 декабря неизвестными лицами были разбиты электронные водоразборные колонки в районе школы N10 и по ул. 50 лет Комсомола. Автоматизированное водоснабжающее оборудование обеспечивало питьевой водой около 150 жителей двух районов, сообщили в «Водоканале».

ПодробнееАрхив


О ЕНДВ сказали последнее слово

 

9 декабря в городской администрации прошло заседание совета по малому и среднему предпринимательству при главе города. Основным вопросом стали грядущие изменения в налоговом законодательстве. За год до отмены ЕНВД (единого налога на вмененный доход), которая должна произойти с 2021 года, начнут действовать поправки, направленные на постепенное «сворачивание» этого налогового режима. Дополнительные ограничения вводятся и для тех, кто применяет патентую систему налогообложения.

ПодробнееАрхив


Перекрытия показали износ

 

9 декабря в одном из магазинов, расположенных на первом этаже многоквартирного дома по улице Кирова, 77, ближе к концу дня, собрались отнюдь не покупатели. Представители управляющей компании, комитета имущественных отношений и муниципального жилконтроля вместе с предпринимателем, собственником магазина, искали выход из сложившейся в помещении аварийной ситуации.

ПодробнееАрхив


О вечном и банальном…

 

Говорят, развод - дело формальное. Пришел с решением суда в загс, поставил штамп в паспорте и - все свободны. Иное дело - раздел имущества. С чем только не приходится сталкиваться адвокатам и судьям, к которым идут бывшие супруги. И чем больше имущества, тем больше возникает проблем по его разделу. Потому на судебных процессах порой разворачиваются настоящие баталии, кипят страсти. Можно ли этого избежать и с чем придется столкнуться, если дело дошло до суда - узнала корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Не мне - значит, никому

 

К пяти с половиной годам тюрьмы приговорил Белогорский городской суд 51-летнего жителя города, который для пущей убедительности в своих «чувствах» попытался убить свою знакомую. Преступление, совершенное 14 мая этого года ревнивцем, едва не лишило несовершеннолетнего мальчишку матери.

ПодробнееАрхив


«Спасибозавсе.рф»

 

Белогорцев приглашают поддержать всероссийский проект «Спасибозавсе.рф». Это интернет-платформа, основная задача которой - героико-патриотическое воспитание граждан, недопущение искажения исторических фактов и увековечение памяти ветеранов Великой Отечественной войны и других локальных конфликтов.

ПодробнееАрхив