Сегодня на Амуре № 7 (20 февраля) 2019 г.


«Не мешай воспитывать ребенка»

 

происшествие

 

18-летний житель Белогорска до полусмерти забил годовалого ребенка. 15 февраля малыша с многочисленными травмами доставили в реанимационное отделение Белогорской больницы. Сейчас он находится в тяжелом состоянии. Как выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина, мальчика, которому 19 декабря исполнился год, выродок избивал на протяжении трех дней и за всем этим наблюдала мать малыша. Она вызвала скорую помощь только тогда, когда маленький сын практически перестал подавать признаки жизни.

ПодробнееАрхив


Для развития ДВ

 

власть и люди

 

Более полутысячи идей, мнений и предложений озвучили белогорцы для того, чтобы на Дальнем Востоке лучше жилось. Инициатором «мозговых штурмов» во всех городах и селах ДФО стало Министерство по развитию Дальнего Востока под руководством Александра Козлова. Ранее президент России Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума дал Правительству поручение разработать Национальную программу по развитию Дальнего Востока. Сделать это он поручил предельно открыто.

ПодробнееАрхив


Восхождение на «Педагогический олимп»

 

конкурс

 

15 февраля в актовом зале школы N4 подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Педагогический олимп-2019». Участниками финальных испытаний стали шесть конкурсанток - это учителя школ и воспитатели детских садов. Выступление каждой оценивало большое жюри, в состав которого вошли известные в городе и в сфере образования люди и детское жюри, сформированное из учащихся педагогического класса.

ПодробнееАрхив


Кассы в массы

 

правила

 

Данные со счетчиков в домах о потреблении воды и электричества автоматически передаются на серверы управляющих компаний, машины сообщают о своем местонахождении и расходе топлива на телефон оператора. Технологии совершенствуются - устройства «умнеют». Теперь и контрольно-кассовая техника «отчитывается» перед налоговой о совершенных в магазине или кафе покупках автоматически через интернет. В этом году до 1 июля онлайн-кассами придется обзавестись в обязательном порядке предпринимателям из сфер торговли и общепита на патентной основе и ЕНВД. В противном случае, о своем нежелании приобщаться к миру цифровой отчетности можно серьезно пожалеть.

ПодробнееАрхив


«Вон из кабинета!»

 

ситуация

 

Наша коллега заболела, как и многие другие. Больше недели находилась на больничном. А когда попыталась «закрыть» его, на приеме у врача попала в ситуацию, которая, по ее признанию, просто шокировала. Не столько огромными очередями к врачам (к ним за последний год белогорцы уже привыкли и смирились), сколько отношением человека в белом халате.

ПодробнееАрхив


Наградные историей

 

праздник

 

15 февраля в Гарнизонном доме офицеров прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию со дня образования железнодорожной милиции. Сотрудников белогорского линейного отдела и ветеранов в этот день поздравляли, награждали и чествовали. В концертном зале сидели люди, преданные своему делу, и которые, несмотря на сложность профессии, остались и остаются верными выбранному пути. На который многие из них ступили по призванию или по зову сердца. С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Ревность до больничной койки

 

приговор

 

45-летний Евгений Лыско первый раз попался с наркотиками. Это было пятнадцать лет назад. С тех пор в колонию он попадал с завидной регулярностью. Сначала из-за наркотиков, затем за избиение знакомого. Последний раз загремел за решетку, опять попавшись с наркотой. Вышел поздней осенью 2012 с мечтой изменить жизнь полностью. Так сказать, начать все с чистого листа.

ПодробнееАрхив


Смертельный разворот

 

приговор

 

Белогорский городской суд вынес приговор по факту аварии, произошедшей в августе 2017 года в Белогорском районе, в которой погибла женщина и пострадала целая семья. Виновник аварии - 66-летний житель села Среднебелое, должен отправиться в колонию-поселение на три года. На суде пожилой мужчина свою вину так и не признал, хотя и эксперт, и свидетели, и пострадавшие говорили о том, что в случившейся аварии виноват именно он. С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив