Сегодня на Амуре № 11 (18 марта) 2020 г.


Строили не зря

 

14 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся кубок главы Белогорска по плаванию. Он стал вторым по счету и собрал 159 участников в возрасте от восьми до 52 лет. За главные призы белогорские пловцы боролись на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и брассом. Всего было 40 заплывов.

Открыл соревнования глава города Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Возвращение большого футбола

 

Белогорск, наверное, единственный город в Амурской области, где возродили футбол и привили к нему любовь населения. В 2009 году в городе был создан ФК «Белогорск». Любой матч, проходящий на домашнем поле стадиона «Амурсельмаш», собирал много болельщиков. Любительская команда из Белогорска заявила о себе на весь Дальний Восток и стала достойным соперником.

ПодробнееАрхив


Современный ОБХСС

 

Аббревиатура ОБХСС (отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности) известна многим с советских времен. Это была самая «страшная» для граждан и неподкупная для чиновников спецслужба. Она могла перечеркнуть карьеру и даже жизнь любого директора или министра. Ее сотрудники пресекали и раскрывали преступления в сфере торговли и потребительства, промысловой кооперации, в сберегательных кассах, а также противодействовали спекуляции.

 

Отдел был образован 16 марта 1937 года и просуществовал в составе МВД под этим названием 60 лет - до февраля 1997 года. Затем ОБХСС сменило Главные управление по экономическим преступлениям (ГУЭП), а в 1997 году оно было преобразовано в Главное управление по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП) МВД РФ. Подразделения стали именоваться УБЭП и ОБЭП. С 2002 года помимо экономических преступлений полицейские стали бороться и с коррупцией. В том числе и белогорские.

ПодробнееАрхив


Что пенсионерам мешает жить активно

 

В Белогорске проживает немало одиноких стариков. У кого-то семья не сложилась, у кого-то из близких в живых никого уже нет. А кто-то своим родным не особо нужен. Вот и коротает большая часть из них своей век, сидя дома возле телевизора. А если дом на земле - то в саду-огороде. В теплое время года. А в холодное также грустят, глядя в окна своих домов на запорошенные снегом улицы. Одиночество - страшно. Особенно, когда один на один с болезнями, когда нет сил выйти на улицу за продуктами и лекарствами, когда просто не с кем поговорить и не от кого ждать заботы и внимания.

ПодробнееАрхив