Сегодня на Амуре № 4 (29 января) 2020 г.


Белогорск запускает «Дальневосточную ипотеку»

 

Банки, строители, органы местного самоуправления: в администрации города под председательством главы Белогорска Станислава Мелюкова обсудили перспективу строительства новых многоквартирных домов на территории муниципалитета по дальневосточной ипотеке под два процента.

ПодробнееАрхив


И снова без света

 

Почти 40 жителей бывшего общежития завода-банкрота «ЦАРЗ-19» по-прежнему вынуждены жить в условиях ограничения электроснабжения. Собственник здания в лице конкурсного управляющего, собирая с проживающих плату за электроэнергию и аренду помещений, не подает заявку на технологическое присоединение общежития к сетям ДРСК. Фактически жители не могут платить за электроэнергию энергетической компании напрямую, по отдельным лицевым счетам. Энергетическая компания, в свою очередь, из-за долгов завода-банкрота, включившего в конкурсную массу жителей общежития, вынуждена ежедневно на 4-5 часов отключать электроэнергию в общежитии.

ПодробнееАрхив


Больше не моно

 

Теперь и без намека на депрессию: Белогорск исключен из российского списка моногородов. В администрации признают, что добивались этого 2,5 года. Распоряжение стало одним из первых документов, подписанных председателем Правительства РФМихаилом Мишустиным 21 января 2020 года,  сразу после его назначения.

ПодробнееАрхив


Пора записываться в школу

 

С 1 февраля в Белогорске стартует запись детей в первые классы. Заявления будут принимать все школы города. В прошлом году впервые за парты сели - 943 ребенка. Эта цифра стала рекордной. Такого количества «новобранцев» не было на протяжении 22 лет. Сколько в этом году ребят отправятся в школу, и какой порядок их зачисления, корреспонденту газеты «Сегодня» Наталии Самохиной рассказала главный специалист отдела общего образования Любовь Борисова.

ПодробнееАрхив

 


Детям нужна семья

 

Неблагополучные семьи - социальная проблема. Несмотря на активную работу органов системы профилактики, искоренить ее не удается. Родиться в такой семье, значит, лишиться счастливого детства. Мальчишки и девчонки с малых лет знают, что такое голод, холод, постоянные застолья и драки. Одна из неблагополучных мам Белогорска из-за своего образа жизни лишилась сразу троих сыновей. Девятилетний Андрей и четырехлетний Дима сейчас проживают в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, двухлетний Артем находится в Благовещенске в Доме ребенка. Мальчишки мечтают о семье, где им подарят родительское тепло, ласку и заботу. Своими мечтами ребята поделились с корреспондентом газеты «Сегодня» Наталией Самохиной.

ПодробнееАрхив


Занятость привязали к возрасту

 

На прошлой неделе в белогорском центре занятости обсуждался проект программы, направленной на содействия занятости населения в 2020 году. Какие шансы найти работу появятся у тех, кому на пенсию не сегодня-завтра, - узнала корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив